МДОУ детский сад № 7

171721, Тверская область, г. Весьегонск, ул. Промышленная, 37

Телефон

8 (48264) 2-29-18

Факс 8 (48264) 2-29-18

Эл. почта vessad7@mail.ru

Новости
25 декабря 2023 г.
В соответствии с планом работы воспитательно- образовательной работы детского сада, в ноябре- декабре, было проведено три заседания внутрисадового методического объединения. Опытом работы поделились педагоги с высшей категорией.
Юлия Викторовна Фомичева и Ольга Геннадьевна Ковалёва провели открытые занятия по художественно- эстетическому развитию: «Разноцветные мыльные пузыри» (рисование в 1 младшей группе), «Друзья для Снеговика» (аппликация во 2 младшей группе) и мастер- классы: «Использование упражнений для рук на занятиях по изобразительной деятельности», «Оригами». Ольга Владимировна Ефименкова провела музыкальное занятие в старшей группе: «Спасение Домисольки» и мастер класс: «Лэпбук как средство обучения музыкальной грамотности детей».
Проведение таких заседаний позволяет начинающим и всем воспитателям перенимать опыт и делиться своими находками и совершенствовать свои профессиональные навыки и умения. На мастер- классах педагоги познакомились с многими упражнениями для рук, а также с техникой складывания бумажных фигурок (оригами), т. к. именно движения рук играют важную роль на всех этапах жизни ребёнка. Музыкальный руководитель представила дидактическое пособие «Лэпбук», где показала, как с помощью данного пособия можно обучать детей музыкальной грамотности.
25 декабря 2023 г.
Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, 22 декабря 2023 года прошло общее родительское собрание «По комплексной безопасности», где выступили инспектор участка Центра ГИМС -Томшинский Дмитрий Александрович;
инструктор по инструктажам Пожарной части №27-Мамонова Галина Анатольевна; инспектор по делам несовершеннолетних Весьегонского ОП МО МВД России «Краснохолмский» старший лейтенант полиции-
Пантина Серафима Валентиновна; участковый уполномоченный лейтенант полиции -Немков Артем Павлович.

Новости

9июн.
Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты. Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан — наших детей. Задача взрослых (педагогов и родителей) состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями. К нам в гости пришли сотрудники госинспекции по маломерным судам Томшинский Д.А., Морозов С.В. рассказали о безопасном поведение на воде. Таким образом, проведение таких мероприятий способствует формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на воде в летний период; умению применять полученные знания в экстремальных ситуациях; воспитанию ответственности за свою жизнь и жизнь окружающих.
Для родителей были подготовлены консультации : «Безопасность детей на воде в летний период», «Безопасность детей в летний период»; памятки:«Опасность на воде», «Памятка по правилам безопасного поведения на водоемах в летнее время», «По безопасности в летний (отпускной) период»; беседы: «О правилах гигиены в летний период», «Предупреждение несчастных случаев на воде летом».
8июн.
Тверская область принимает участие в проекте «Киноуроки в школах России». В рамках данной инициативы в каждой области снимается короткометражный художественный фильм, где глазами детей и подростков представлены базовые нравственные понятия – дружба, мужество, верность и другие.

В целях финансирования съёмок новых киноуроков в Тверской области с 6 по 24 июня запущена акция «Киноэкология». Это благотворительная акция по сбору макулатуры, средства от сдачи которой будут направлены на съемки фильма в рамках проекта «Киноуроки в школах России». Таким образом, каждый, принявший участие в акции, становится сопродюсером нового киноурока.

Чтобы принять участие в акции и помочь проекту, зайдите на kinouroki.ru или в Контакте https://vk.com/kinouroki в раздел "Киноэкология".

В Весьегонском муниципальном округе принять участие в акции и сдать макулатуру можно по адресу: ул. Промышленная, д.37 (МДОУ детский сад №7), телефон 2-29-18
1июн.
1 июня – День защиты детей – праздник счастливого детства.
16мая
Экологическая культура - одна из фундаментальных общечеловеческих ценностей, суть которой состоит в урегулировании научными, нравственными, художественными средствами системы экологических отношений, в превращении негативных проявлений, ведущих к экологическому кризису, в позитивную деятельность.

Количество бытовых отходов в нашей стране достигло критического уровня. Продукты химического производства практически не разлагаются в земле, выделяют вредные вещества, наносят большой ущерб экологии. В рамках пропаганды раздельного сбора мусора большую роль могут сыграть поделки из вторичного сырья.
Наша поделка представляет собой яркую, красочную дидактическую игру, которая может служить образовательным инструментарием, позволяющим обратить внимание на сохранение Природы, её животного и растительного мира, и быть использована в образовательном процессе.

Подружиться, понять и полюбить Природу помогут весёлые сказочные герои «Эколята» – друзья и защитники Природы. Они родились в лесу, знают про него всё. Эколята уверены, что главная экологическая проблема нашего времени – это наличие огромного количества мусора. Наша природа страдает от отходов, которые люди выбрасывают и тем самым загрязняют природу. От этого часто гибнут животные и птицы. Защитники Природы призывают ребят не покупать ненужных некачественных вещей и игрушек. По возможности, проводить субботники и убирать мусор на природе. Эколята никогда не разбрасывают отходы и просят ребят быть аккуратными, беречь природу и животных.
25апр.
Всероссийский «День Эколят» сегодня прошел и в нашем детском саду.
Ознакомление дошкольников с природой является одной из важных задач в работе с детьми. Дети испытывают потребность в общении с природой. Они учатся любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что наша Земля не может существовать без природы и всех ее растений и обитателей.
В экологическом празднике приняли участие воспитанники дошкольных групп. Педагоги организовали экологическую эстафету «Сохраним природу», продумали каждую часть мероприятия так, чтобы было не только интересно и красиво, но и поучительно. Провели субботник на территории детского сада.
Также прошло занятие по экологии «Прогула по весеннему лесу» и рисование «Помоги Эколятом посадить огород».
«День Эколят» прошел очень весело, интересно, а главное познавательно. Радости не было предела.
Необходимо с самого раннего детства формировать у детей дошкольного возраста экологическую культуру и культуру природолюбия.
Вместе сделаем природу краше!!
5мар.
Слова мама, мать – одни из самых древних на земле. Они почти одинаково звучат на языках разных народов мира. Сколько тепла таит слово, которым называем самого близкого, дорогого и единственного человека!
28янв.
Горячая линия по вопросам работы детского сада в условиях сложившейся эпидемиологической ситуации в регионе:

8(48264)22918

Понедельник-пятница с 8.00 до 12.00
27дек.
Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.
26ноя.
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашем детском саду. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов.
1июл.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», во исполнение национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и федерального проекта «Безопасность дорожного движения» Центр специального назначения в области обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации совместно с Обществом с ограниченной ответственностью «Движение без опасности» реализовала широкомасштабную Социальную кампанию 2021 года «Твой ход! Пешеход».
15 июня педагоги дошкольных групп 5-7 лет приняли участие в мероприятии, посвященном вопросам привития навыков безопасного поведения в дорожной среде детям дошкольного возраста в рамках Социальной кампания -2021 года «Твой ход! Пешеход.» (педагоги получили сертификаты за участие)
11июн.
12 июня в нашей стране отмечается День России.
Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх