МДОУ детский сад № 7

171721, Тверская область, г. Весьегонск, ул. Промышленная, 37

Телефон

8 (48264) 2-29-18

Факс 8 (48264) 2-29-18

Эл. почта vessad7@mail.ru

Новости
25 декабря 2023 г.
В соответствии с планом работы воспитательно- образовательной работы детского сада, в ноябре- декабре, было проведено три заседания внутрисадового методического объединения. Опытом работы поделились педагоги с высшей категорией.
Юлия Викторовна Фомичева и Ольга Геннадьевна Ковалёва провели открытые занятия по художественно- эстетическому развитию: «Разноцветные мыльные пузыри» (рисование в 1 младшей группе), «Друзья для Снеговика» (аппликация во 2 младшей группе) и мастер- классы: «Использование упражнений для рук на занятиях по изобразительной деятельности», «Оригами». Ольга Владимировна Ефименкова провела музыкальное занятие в старшей группе: «Спасение Домисольки» и мастер класс: «Лэпбук как средство обучения музыкальной грамотности детей».
Проведение таких заседаний позволяет начинающим и всем воспитателям перенимать опыт и делиться своими находками и совершенствовать свои профессиональные навыки и умения. На мастер- классах педагоги познакомились с многими упражнениями для рук, а также с техникой складывания бумажных фигурок (оригами), т. к. именно движения рук играют важную роль на всех этапах жизни ребёнка. Музыкальный руководитель представила дидактическое пособие «Лэпбук», где показала, как с помощью данного пособия можно обучать детей музыкальной грамотности.
25 декабря 2023 г.
Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, 22 декабря 2023 года прошло общее родительское собрание «По комплексной безопасности», где выступили инспектор участка Центра ГИМС -Томшинский Дмитрий Александрович;
инструктор по инструктажам Пожарной части №27-Мамонова Галина Анатольевна; инспектор по делам несовершеннолетних Весьегонского ОП МО МВД России «Краснохолмский» старший лейтенант полиции-
Пантина Серафима Валентиновна; участковый уполномоченный лейтенант полиции -Немков Артем Павлович.

Новости

4окт.
Сегодня в подготовительной группе прошло занятие по финансовой грамотности «Школа Экономики». В современном мире нас повсюду окружает реклама, в лексикон включается все больше слов из финансовой среды. Ребенок ежедневно сталкивается с экономическими понятиями, соприкасается с социальной деятельностью, бытом, узнает о труде, профессиях родных и близких, о финансовом положении семьи и у него возникает множество вопросов.
Жизнь требует умения самостоятельно ориентироваться в финансовой сфере, осторожно действовать, а значит строить свою жизнь более организованно, разумно, выгодно.
Поэтому экономическое образование надо начинать как можно раньше, уже с дошкольного возраста, так как финансовая грамотность дошкольника не только приближает ребенка к реальной жизни, обучая его ориентироваться в происходящем в стране, но и формирует деловые качества личности
2окт.
В детском саду с целью через сказку научить детей творчески и нестандартно мыслить, а также дать представления о многообразии мира музыкальных звуков и нот, в подготовительной группе было проведено Ефименковой О.В. тематическое музыкальное занятие « Музыкальная история», где детям была рассказана музыкальная сказка «В зоопарке» - кто как поёт. Дети познакомились с нотками, были поставлены задачи: развивать музыкальную память, звуковысотный и тембровый слух, чувство ритма. На занятии дети играли на металлофонах знакомые песенки «Бубенчики», «В школу». Также слушали музыку из балета «Лебединое озеро» П.И. Чайковского работали над движениями танца с листьями и разучивали осенние пени.
29сен.
В рамках регионального проекта «Читаем вместе» линия «Книжки для малышки» читаем С.Я.Маршака. На стихах С. Я. Маршака, которые сопровождают ребёнка на всех дорожках его детства, выросло не одно поколение детей, так как они не только понятны и интересны детям, а ещё и дидактичны своим содержанием. Воспитатели оформили выставку книг по произведениям С.Я Маршака. В течение месяца ребята вспоминали и знакомились с творчеством С.Я Маршака.
6июл.
В целях возрождения традиций семейного чтения в нашем детском саду реализуется проект «Читаем вместе». В рамках проекта воспитатели групп и родители прививают детям любовь к книге и чтению. В июне мы целый месяц посветили творчеству Александра Сергеевича Пушкина были проведены интересные мероприятия, позволяющие и взрослым, и детям окунуться в волшебный мир книги.
9июн.
Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий. На протяжении недели с 05 июня по 09 июня педагоги с детьми побывали в «Сказочной стране у Незнайки», на «Литературной викторине по сказкам А.С.Пушкина», и на увлекательной игре «Маски сказочных героев».
8июн.
Государственный инспектор по маломерным судам Весьегонского инспекторского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области Томшинский Дмитрий Александрович провел занятие для детей старших групп по теме: "Правила безопасного поведения на водоёмах в летний период, порядок применения средств спасения и оказание помощи".
1июн.
Лето – самое любимое время для всех детей на нашей планете. Это весёлый отдых, походы на природу, купание в реке и много разных развлечений и приключений. Одним словом – пора каникул.

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей весёлыми играми, песнями, плясками. Территория детского сада была украшена разноцветными воздушными шарами, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у детей и их родителей.
10мая
В детском саду прошло мероприятие совместно с Дом Культурой посвященное Дню Победы, направленное на укрепление нравственно- патриотических чувств дошкольников, формирования знаний о ВОВ через различные виды деятельности.
3мая
Продолжается проект "Читаем вместе" по основным содержательным линиям, рекомендованных для детского чтения в совместной деятельности педагога с детьми, а также для совместного семейного чтения : Май читаем Г.Лагздынь -Линия «Читаем тверскую книгу» .
28апр.
В прежние времена традиция семейного чтения была повсеместно распространенной. По крайней мере, в семьях, где умели читать и могли позволить себе покупать книги. В том числе и те, что специально предназначались для семейного чтения.
В воспоминаниях многих известных людей часто мелькает именно это: как вечерами вся семья собиралась в гостиной, чтобы почитать вслух. Чтение книг вместе дает повод поговорить о многих важных вещах, о которых не всегда можно говорить просто так, без повода.
25апр.
Воспитатель – это человек, питающий душу и сердце ребенка добром и благородством, способствующий появлению у него лучших человеческих качеств и формирующий его гармоничный внутренний мир. Труд воспитателя нелёгок, потому что он должен быть для своих воспитанников и другом, и наставником, а для их родителей – партнером и советчиком. И сейчас проходят мероприятия посвященные Году педагога, наставничества 2023г.
21апр.
Экскурсия в пожарную часть – это увлекательные, незабываемые путешествие, которое понравится каждому ребенку и запомнится надолго. Ведь трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины. Даже мельком посмотреть на несущихся куда – то на помощь пожарных – уже большая удача. А рассмотреть настоящую пожарную машину, оборудование, защитные костюмы, особенно интересно детям любого возраста.
21 апреля 2023 года дети детского сада побывали в гостях у пожарных. Сотрудники радушно приняли ребят и организовали познавательную экскурсию.
В ходе этой интересной встречи дети получили массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы. Для большинства детей пожарный является воплощением героизма и отваги, который не боится огня и смело спасает людей. Поэтому живое общение с людьми этой героической профессии способствует развитию серьезного отношения детей с собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх