МДОУ детский сад № 7

171721, Тверская область, г. Весьегонск, ул. Промышленная, 37

Телефон

8 (48264) 2-29-18

Факс 8 (48264) 2-29-18

Эл. почта vessad7@mail.ru

Новости
25 декабря 2023 г.
В соответствии с планом работы воспитательно- образовательной работы детского сада, в ноябре- декабре, было проведено три заседания внутрисадового методического объединения. Опытом работы поделились педагоги с высшей категорией.
Юлия Викторовна Фомичева и Ольга Геннадьевна Ковалёва провели открытые занятия по художественно- эстетическому развитию: «Разноцветные мыльные пузыри» (рисование в 1 младшей группе), «Друзья для Снеговика» (аппликация во 2 младшей группе) и мастер- классы: «Использование упражнений для рук на занятиях по изобразительной деятельности», «Оригами». Ольга Владимировна Ефименкова провела музыкальное занятие в старшей группе: «Спасение Домисольки» и мастер класс: «Лэпбук как средство обучения музыкальной грамотности детей».
Проведение таких заседаний позволяет начинающим и всем воспитателям перенимать опыт и делиться своими находками и совершенствовать свои профессиональные навыки и умения. На мастер- классах педагоги познакомились с многими упражнениями для рук, а также с техникой складывания бумажных фигурок (оригами), т. к. именно движения рук играют важную роль на всех этапах жизни ребёнка. Музыкальный руководитель представила дидактическое пособие «Лэпбук», где показала, как с помощью данного пособия можно обучать детей музыкальной грамотности.
25 декабря 2023 г.
Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, 22 декабря 2023 года прошло общее родительское собрание «По комплексной безопасности», где выступили инспектор участка Центра ГИМС -Томшинский Дмитрий Александрович;
инструктор по инструктажам Пожарной части №27-Мамонова Галина Анатольевна; инспектор по делам несовершеннолетних Весьегонского ОП МО МВД России «Краснохолмский» старший лейтенант полиции-
Пантина Серафима Валентиновна; участковый уполномоченный лейтенант полиции -Немков Артем Павлович.

Новости

21дек.
С приходом зимы у детей начинается настоящее раздолье – ведь активные игры на свежем воздухе полезны не только для физического здоровья малышей, но и для их эмоционального развития. Любая мама знает простую истину – чтобы ребенок был здоровым, нужно чтобы он чаще был на свежем воздухе. А чем же можно занять ребенка на улице? Для этого есть различные зимние забавы. В 1младшей группе проводилось развлечение с родителями «Зимние забавы», целью которого было привлечь внимание родителей к важности активного совместного отдыха и игр детей и родителей в зимнее время года.
19дек.
Уже давно психологи и педагоги единогласно утверждают, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.
15дек.
Спорт –отличный способ не только укрепить здоровье малыша, но и научить его организованности и самодисциплине. И лучший возраст для начала таких занятий 4-6 лет.
С самого момента рождения родители стремятся развивать своего ребенка. Причем все чаще и чаще мамы и папы отдают предпочтение развитию духовному и интеллектуальному, отодвигая физические занятия на второй план. Но не стоит умалять значения физической подготовки.
Понятно, что каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым и сильным. Итак, решено: надо заниматься спортом!
15дек.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Именно зимой проходят самые волшебные праздники, происходят чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! В нашем дошкольном учреждении всегда происходит большое количество праздников и развлечений. Многие из них стали традиционными. Мы стараемся придать им яркий, своеобразный характер. При проведении развлечений - мы стремимся к созданию атмосферы дружелюбия, веселья, неподдельной радости, к созданию такой обстановки, в которой дети выполняли бы задания с удовольствием, вызывая у них радостные эмоции и одновременно закреплять знания детей в разных областях, развивать речь, творческую инициативу и эстетический вкус, способствовать становлению личности ребёнка, формированию нравственных представлений.
12дек.
Зима- самое удивительное, волшебное время года. Сугробы снега, лед на реке, снежные шапки на деревьях. Прилетают зимние птицы: снегири, свиристели и синицы. Если солнечный денек -особенно красиво- снег искрится на солнце, хрустит под ногами ,а сосульки чудесно переливаются всеми цветами радуги .В далеком синем небе прячутся тысячи пушистых снежинок .Каждая из них с волнением ждет часа ,когда спустится на землю.
6дек.
Зимние прогулки очень благотворно влияют на здоровье детей. А если они еще увлекательные и с различными заданиями они вдвойне интересны.

6 декабря во 2 младшей группе состоялся физкультурный досуг на прогулке « Путешествие со Старичком -Лесовичком » .Дети отгадывали загадки о диких животных, бегали змейкой между предметами, пролезали под дугой, метали снежки в цель.

В группу дети вернулись немного усталые, но очень довольные!
4дек.
В нашем детском саду состоялась премьера музыкальной сказки «Пожар в лесу». Вели представление фея музыки – Ефименкова О.В. и фея сказок -Терновая Л.С. Выступали артисты из подготовительной группы. Представление открыл детский оркестр весёлой песенкой. Затем дети превратились в зверюшек и артистично показали сказку о том, что нельзя шутить с огнём. Они пели и показали зажигательный танец лягушат. Представление было показано всем детям детского сада
27ноя.
Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках,
Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках!
Пусть ей вечно солнце рукоплещет, где она и будет жить в веках,
Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках!
Материнство - великое чудо. С рождением ребёнка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи. Материнство – это не только купание в любви и радости, но и ежедневный, кропотливый труд.
27ноя.
Вот и отшумели праздники, посвящённые дню матери. Два дня подряд проходили дни открытых дверей.
17ноя.
Ребенок в раннем возрасте очень любит играть в разные игрушки. Игрушки служат для ребенка средой, которая позволяет им выражать свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя. Воспитатели первой младшей группы вместе с родителями учили и читали с детьми стихи и играли в различные игры. Формировали у детей навыки бережного отношения к игрушкам и умение убирать их на свои места.
16ноя.
Пальчиковая гимнастика – это нетрадиционная форма развития мелкой моторики рук, но очень легко входящая в нашу жизнь. Психика детей устроена так, что их практически невозможно заставить выполнять какие-либо упражнения, даже самые полезные, если они ему не интересны. А вот пальчиковая гимнастика с простыми движениями и стихотворным сопровождением нравятся детям.
16 ноября во второй младшей группе состоялась консультация с родителями « Пальчиковая гимнастика со стихотворным сопровождением» Одновременно был проведен мастер-класс с родителями детей группы.
15ноя.
В подготовительной группе проведено комплексное развлечение "Встреча у Спасской башни". Дети рассказывали о Москве, её достопримечательностях, рассматривали иллюстрации, читали стихи. Прошёл парад с барабанами и флажками. В итоге дети сделали аппликацию "Спасская башня Кремля".
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх