МДОУ детский сад № 7

171721, Тверская область, г. Весьегонск, ул. Промышленная, 37

Телефон

8 (48264) 2-29-18

Факс 8 (48264) 2-29-18

Эл. почта vessad7@mail.ru

Новости
25 декабря 2023 г.
В соответствии с планом работы воспитательно- образовательной работы детского сада, в ноябре- декабре, было проведено три заседания внутрисадового методического объединения. Опытом работы поделились педагоги с высшей категорией.
Юлия Викторовна Фомичева и Ольга Геннадьевна Ковалёва провели открытые занятия по художественно- эстетическому развитию: «Разноцветные мыльные пузыри» (рисование в 1 младшей группе), «Друзья для Снеговика» (аппликация во 2 младшей группе) и мастер- классы: «Использование упражнений для рук на занятиях по изобразительной деятельности», «Оригами». Ольга Владимировна Ефименкова провела музыкальное занятие в старшей группе: «Спасение Домисольки» и мастер класс: «Лэпбук как средство обучения музыкальной грамотности детей».
Проведение таких заседаний позволяет начинающим и всем воспитателям перенимать опыт и делиться своими находками и совершенствовать свои профессиональные навыки и умения. На мастер- классах педагоги познакомились с многими упражнениями для рук, а также с техникой складывания бумажных фигурок (оригами), т. к. именно движения рук играют важную роль на всех этапах жизни ребёнка. Музыкальный руководитель представила дидактическое пособие «Лэпбук», где показала, как с помощью данного пособия можно обучать детей музыкальной грамотности.
25 декабря 2023 г.
Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, 22 декабря 2023 года прошло общее родительское собрание «По комплексной безопасности», где выступили инспектор участка Центра ГИМС -Томшинский Дмитрий Александрович;
инструктор по инструктажам Пожарной части №27-Мамонова Галина Анатольевна; инспектор по делам несовершеннолетних Весьегонского ОП МО МВД России «Краснохолмский» старший лейтенант полиции-
Пантина Серафима Валентиновна; участковый уполномоченный лейтенант полиции -Немков Артем Павлович.

Новости

17апр.
2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Это сделано в знак признания высочайшей общественной значимости профессии учителя и воспитателя, а также к юбилейным датам выдающихся отечественных учёных и педагогов: 200-летию Константина Ушинского (1823-1871 гг.), 135-летию Антона Макаренко (1888-1939 гг.) и 105-летию Владимира Сухомлинского (1918-1970 гг.).
С 17.04.2023 по 28.04.2023 в нашем детском саду проходят мероприятия посвященные «Великим педагогам и наставникам».
17апр.
17 апреля 2023 года в детском саду был совместно с Домом культуры был проведён досуг «Светлый праздник Пасхи». Пасха – один из самых главных православных праздников и один из самых любимых. Этот день хочется провести радостно, светло, но без суеты, просто, душевно и по-домашнему.
Воспитание детей требует много мудрости и терпения. Целью данного досуга было: приобщение детей дошкольного возраста к истокам русской православной культуры. Дети узнали о народном придании о пасхальном яйце, как символе жизни-Воскресения. Сотрудники Дома культуры познакомили детей с понятием «благовест», «величать», «славить», «заповеди», «христиане». Ребята играли в народные игры «Кручение яиц», где показали свою ловкость и сноровку, «Чьё яйцо дальше укатится», «Чьё яйцо крепче», водили хоровод «Весна-Красна», пели песню». После праздника было пасхальное угощение.
12апр.
В соответствии с планом работы Отдела образования и в рамках Года педагога и наставника 12.04.2023г. на базе детского сада прошло методическое объединение творчески работающих воспитателей по теме: «Конструктивно- модельная деятельность в детском саду». В работе методического объединения приняли участие 16 педагогов из разных учреждений муниципалитета. Воспитатели детского сад № 7 поделились опытом инновационного подхода к организации образовательного процесса через открытые занятия «Путешествие по математическим планетам», «Друзья с далекой планеты», «Домик для зайчика и его друзей» и мастер- классы.
7апр.
Ежегодно 7 апреля, по всей планете стартуют мероприятия, посвящённые ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ЗДОРОВЬЯ.

День здоровья в детском саду — это не просто часть образовательного процесса, день здоровья в детском саду, это еще и праздник для воспитанников.

Цель этих мероприятий - продолжить формировать у детей представление о здоровье и здоровом образе жизни, учиться заботиться о своем здоровье,формировать двигательную активность детей, укреплять их физическое здоровье. Прошел флеш-моб под девизом «Здоровье в порядке, спасибо зарядке».
3апр.
1 апреля отмечается Международный День птиц. Это прекрасный повод еще раз поговорить с детьми о птицах. Даже 2-3 х летние дети с большим интересом принимали участие в беседе о птицах. Дети знают названия некоторых птиц и показывают их на картинке. С большим удовольствием поиграли в игру *ВОРОБУШКИ И АВТОМОБИЛЬ*
10мар.
Тема предпраздничной недели в нашей группе была:"Мамин день".Задачи этой недели
заключались в том, чтобы организовать все виды детской деятельности вокруг темы семьи, любви к маме. Детям читали сказки и стихи. Разучивали танцы и песни. Играли в игры на эту тематику. В ГРУППЕ БЫЛ ОФОРМЛЕН фотоальбом :"Хорошо, когда мама рядом" С большим старанием дети приготовили подарки и вручили своим дорогим мамочкам. Завершилась неделя праздничным утренником,который мы проводили без мам, так как дети ещё маленькие. Праздник был снят на видео и отправлен в родительскую группу.
Все мамы были просто в восторге от своих малышей!!!
1мар.
Пришла весна и солнце светит ярко,
Растает снег, распустятся цветы!
И расставаться нам с зимой не жалко,
Пускай уступит место для весны.
Пришла весна, в окошко постучалось
Мы вновь услышим птичьи голоса.
Весна нам принесет тепло и радость
И оживут уснувшие леса.
15фев.
23 февраля наша страна отмечает великий праздник"День защитника Отечества" этому празднику была приурочена наша фотовыставка "Мой папа самый лучший" коллектив 1 мл гр искренне поздравляет наших пап. Желаем вам мужества, крепкого здоровья, бодрости духа!!! Берегите и защищайте свою семью, будьте примером и надёжной опорой для подрастающего поколения!!!
26дек.
Приближается самый сказочный, загадочный, всеми любимый и веселый праздник Новый год! Какой же может быть Новый год без ёлки. Елка – главное украшение новогоднего праздника.
2дек.
Инспектор ГИМС Весьегонского участка Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Тверской области Томшинский Д.А., совместно с начальником ПСГ на водах г. Весьегонска АСС ГКУ «УПС,ЗН и Т Тверской области» Земсковым С.Н. провели учебно- методическое занятие по теме «Правила безопасного поведения на водоемах в зимний период, порядок применения средств спасения и оказания первой доврачебной помощи», а также УРОК МУЖЕСТВА, посвященный патриотическому воспитанию подрастающего поколения».
10июн.
С целью воспитания патриотизма, любви к своей Родине, дружбе между детьми 10 июня в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню России. Дети пели песни о лете, о дружбе, о родине, слушали гимн России, играли в спортивные игры и танцевали. На праздник прилетал Карлсон. Праздник проводили воспитатель подготовительной группы Фомичёва Ю.В., музыкальный руководитель Ефименкова О.В., роль Карлсона исполнила воспитатель средней группы Терновая Л.С.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх