МДОУ детский сад № 7

171721, Тверская область, г. Весьегонск, ул. Промышленная, 37

Телефон

8 (48264) 2-29-18

Факс 8 (48264) 2-29-18

Эл. почта vessad7@mail.ru

Новости
25 декабря 2023 г.
В соответствии с планом работы воспитательно- образовательной работы детского сада, в ноябре- декабре, было проведено три заседания внутрисадового методического объединения. Опытом работы поделились педагоги с высшей категорией.
Юлия Викторовна Фомичева и Ольга Геннадьевна Ковалёва провели открытые занятия по художественно- эстетическому развитию: «Разноцветные мыльные пузыри» (рисование в 1 младшей группе), «Друзья для Снеговика» (аппликация во 2 младшей группе) и мастер- классы: «Использование упражнений для рук на занятиях по изобразительной деятельности», «Оригами». Ольга Владимировна Ефименкова провела музыкальное занятие в старшей группе: «Спасение Домисольки» и мастер класс: «Лэпбук как средство обучения музыкальной грамотности детей».
Проведение таких заседаний позволяет начинающим и всем воспитателям перенимать опыт и делиться своими находками и совершенствовать свои профессиональные навыки и умения. На мастер- классах педагоги познакомились с многими упражнениями для рук, а также с техникой складывания бумажных фигурок (оригами), т. к. именно движения рук играют важную роль на всех этапах жизни ребёнка. Музыкальный руководитель представила дидактическое пособие «Лэпбук», где показала, как с помощью данного пособия можно обучать детей музыкальной грамотности.
25 декабря 2023 г.
Новый год и Рождество, зимние каникулы – долгожданные праздники и дни, любимые всеми. Игры, забавы вокруг зеленой красавицы, на улице и на природе надолго остаются в памяти детей. Но не стоит забывать, что именно в период праздничных дней дома, на прогулках и в гостях могут поджидать самые неожиданные опасные ситуации. Чтобы избежать их или максимально сократить риск, 22 декабря 2023 года прошло общее родительское собрание «По комплексной безопасности», где выступили инспектор участка Центра ГИМС -Томшинский Дмитрий Александрович;
инструктор по инструктажам Пожарной части №27-Мамонова Галина Анатольевна; инспектор по делам несовершеннолетних Весьегонского ОП МО МВД России «Краснохолмский» старший лейтенант полиции-
Пантина Серафима Валентиновна; участковый уполномоченный лейтенант полиции -Немков Артем Павлович.

Новости

19фев.
В средней группе «Солнышко» было проведено мероприятие по сюжетно-ролевой игре «Зимняя рыбалка».
ЗАДАЧИ:
• расширение знания детей о рыбалке и ее видах;
o закрепление представления о рыбалке;
o Развитие представления об объектах окружающего мира, особенностях природы;
• Вовлечь детей в игровую ситуацию и побуждать к обыгрыванию сюжета.
• Развивать воображение детей, навыки диалога, мелкую моторику рук.
• Воспитывать радость общения со сверстниками.
Мы ходили на рыбалку,
Рыбок удили в пруду.
Женя выловил мочалку,
А Денис – сковороду.
Дима – шкурку мандаринки,
Слава – старые ботинки,
А Светлана и Тимоша –
Рваные галоши.
Мне попались две подмётки,
Ване – банка от селёдки,
А Никита на крючок
Пакли выудил клочок.
Целый день в пруду упрямо
Рыбу мы удили зря.
Много выудили хлама,
И ни разу – пескаря.
Если мусор сыпать в пруд,
То, наверное, однажды
Рыбы высохнут от жажды,
Или вовсе перемрут.
Все участники получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!
«Все были удальцы!
Все были молодцы!
Ловили рыбку - все с задором,
Пусть никто не стал призёром,
Все везде играли дружно,
Победила все же дружба».
19фев.
23 ФЕВРАЛЯ, ЭТО ДЕНЬ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ РОССИИ, КОТОРУЮ РОССИЙСКИЕ ВОЙСКА СНИСКАЛИ СЕБЕ НА ПОЛЯХ СРАЖЕНИЙ. ИЗНАЧАЛЬНО В ЭТОМ ДНЕ БЫЛ ЗАЛОЖЕН ВЫСОКИЙ СМЫСЛ - ЛЮБИТЬ СВОЮ РОДИНУ, И В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ УМЕТЬ ЕЕ ОТСТОЯТЬ, А ЗАЩИЩАТЬ РОДНУЮ ЗЕМЛЮ РУССКИМ ВОИНАМ ПРИХОДИЛОСЬ НЕОДНОКРАТНО, И ВСЕГДА РУССКИЙ СОЛДАТ С ЧЕСТЬЮ ВЫПОЛНЯЛ СВОЙ ДОЛГ! УЖЕ НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТИЛЕТИЙ МЫ ВЕРНЫ ТРАДИЦИИ ШИРОКО И ВСЕНАРОДНО ВСТРЕЧАТЬ ПРАЗДНИК ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА И ОТМЕЧАТЬ ЕГО С ОСОБОЙ ТОРЖЕСТВЕННОЙ ТЕПЛОТОЙ. ОДНИМ ИЗ НАПРАВЛЕНИЙ ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО ВОСПИТАНИЯ ЯВЛЯЕТСЯ ВОСПИТАНИЕ ГЕРОИЧЕСКОГО НАЧАЛА В ДЕТЯХ.ВЕДЬ ФОРМИРОВАНИЕ ОТНОШЕНИЯ К СТРАНЕ И ГОСУДАРСТВУ, ГДЕ ЖИВЕТ ЧЕЛОВЕК, К ЕЕ ИСТОРИИ НАЧИНАЕТСЯ С ДЕТСТВА. С ЭТОЙ ЦЕЛЬЮ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ ОСУЩЕСТВЛЕН НОВЫЙ ПРОЕКТ-«23-ФЕВРАЛЯ-ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА». ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫМ ЭТАПОМ ПРОЕКТА СТАЛА КОЛЛЕКТИВНАЯ РАБОТА ДЕТЕЙ-СОВМЕСТНОЕ ТВОРЧЕСТВО-АППЛИКАЦИЯ. ВОВРЕМЯ ПРОЕКТА ДЕТИ РАСШИРИЛИ СВОИ ЗНАНИЯ О РОССИЙСКОЙ АРМИИ, ПОЗНАКОМИЛИСЬ С РАЗНЫМИ РОДАМИ ВОЙСК, ВОЕННЫМИ ПРОФЕССИЯМИ, ВОЕННОЙ ТЕХНИКОЙ. А 22 ФЕВРАЛЯ НА ПРАЗДНИЧНОМ УТРЕННИКЕ ДЕТИ ОТМЕТЯТ ЭТОТ ПРАЗДНИК НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН-СВОИМИ СТИХАМИ, ЧАСТУШКАМИ, ПЕСНЯМИ…
16фев.
Россия богата своими традициями, обычаями, народными праздниками. Одним из таких праздников является большое народное гулянье в конце зимы « Масленица». Масленица один из светлых праздников на Руси. И уже в младшем возрасте воспитатели младших групп познакомили детей с народным праздником Масленица и поэтому в младших группах было проведено мероприятие « Масленица» .
Целью этого мероприятия было создать в группе доброжелательную атмосферу праздника; доставить детям веселье, радость; познакомить с русскими народными традициями.
16фев.
В нашем саду прошли весёлые развлечения, посвящённые народному празднику «Масленица» с целью знакомства детей с обычаями и традициями русского народа, что делает детей чище и духовно богаче. На празднике были весёлые песни о зиме, задорный танец «Ромашка» и весёлый «Ах, заинька». Вороные кони привезли чучело – масленицу и для неё дети пели весёлые частушки. Весело проводили зимушку и встретили весну нежным танцем «Весенний аромат». В конце праздника принесли блины и все пошли по группам на чаепитие с блинами.
16фев.
Всем известно, что по русской традиции сейчас идет «Масляная неделя». Вот и у нас во 2 мл группе состоялось совместное с родителями мероприятие «Ах блины мои, блины»
Дети узнали из чего пекут блины, участвовали в приготовлении теста для блинов. В то время пока тесто настаивалось пели песни, отгадывали загадки.
С большим удовольствием дети и родители угощались свежеприготовленными блинами. Во время чаепития родители обменялись рецептами приготовления блинов.
Русские традиции мы чтим и уважаем!
9фев.
Прогулка для дошкольников — всегда праздник,
а зимняя прогулка — праздник вдвойне! Чтобы дети не мёрзли на морозе, они
должны быть заняты интересным делом. В этом помогает
оформление зимних прогулочных участков.
В нашем детском саду каждую зиму проходит смотр-конкурс «Зимние участки», целью которого становится создание благоприятных условий для прогулок детей в зимний период.
В этом году конкурс «В подводном царстве Нептуна!»
Оформление зимних участков – работа не простая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родителей не обойтись.
29янв.
В нашем детском саду прошло весёлое развлечение «В гостях у снеговика» для малышей с целью приобщения детей к театру в виде игр. Театральная деятельность – это самый распространённый вид детского творчества. Она близка и понятна ребёнку, глубоко лежит в его природе и находит своё отражение стихийно, потому что связана с игрой. Дети любят игры- превращения. Вот и в гостях у снеговика дети превратились в зайчат, весело плясали и играли со снеговиком ,пили с ним чай. В результате получили эмоциональное наслаждение.
17янв.
В подготовительной группе Радуга состоялось спортивное развлечение-соревнование под названием «Спорт и Я – верные друзья!»
Соревнование -всегда долгожданное событие для детей, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху товарищей по команде.
11янв.
День рождения — самый долгожданный праздник для ребенка! Сегодня обязательно сбудется все, о чем втайне мечталось и грезилось почти целый год, а родители станут волшебниками, которые исполняют мечты. Для такой важной роли нужно приложить немало усилий. Ведь, чтобы все получилось и сбылось, нужно отметить детский день рождения в первую очередь весело и интересно.

Мы с детьми старшей группы попробовали сами стать волшебниками и организовать праздник для героя любимого мультфильма такой праздник , думаем у нас получилось .
10янв.
В детском саду прошло развлечение для подготовительной, старшей и средней групп на тему «Прощание с новогодней ёлочкой» Вела праздник Ефименкова О.В., сказочным персонажем была Терновая Л.С. Праздник проходил в виде сказочных превращений. Было очень весело и загадочно. Дети пели песни о ёлочке и зиме, водили хороводы играли в весёлые игры.
5янв.
Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений!
29дек.
В мире много сказок
Грустных и смешных
И прожить на свете
Нам нельзя без них.
В сказке может все случиться,
Наша сказка впереди.
Сказка к двери к нам стучится,
Скажем сказке: «заходи»!
В путешествие пойдем,
В страну сказок попадем.
Слушай, думай, наблюдай,
Сказку нашу отгадай.
Глазки дружно закрывайте,
Сказку в душу пропускайте.
Страницы:
2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Наверх