18 октября 2018 г.
День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. 18.10.2018г. в первой младшей группе прошёл День открытых дверей, на котором родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно-образовательного процесса. В этот день двери группы детского сада открылись для пап, мам, бабушек и дедушек. Им выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. В течении дня родители посещали разные виды занятий с детьми, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, игровой деятельностью детей. Общаясь между собой, родители и воспитатели поделились друг с другом опытом воспитания своих малышей в саду и дома, поделились новыми идеями, как сделать каждый день ребенка радостным и познавательным. В конце дня родители оставили свои отзывы и пожелания. Подобное взаимодействие очень важно, как для педагогов, так и для воспитателей. Проведение Дня открытых дверей позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.
16 октября 2018 г.
«Командная игра» для детей – это еще неизвестный им навык. Маленькие дети только учатся взаимодействовать друг с другом и именно взрослые должны оказывать поддержку в этом стремлении. Воспитание командного духа начинается с семьи, когда родители и дети что-то делают вместе: идут в поход, гулять в лес, кататься на велосипедах, играть в мяч. Так ребенок учится взаимодействовать с другими людьми и вести себя в разных ситуациях. Детский сад помогает воспитать «командный дух» с помощью игр и состязаний , вот и в нашей подготовительной группе « Почемучки» , мы устроили такие соревнования , где ни только дети играли командами , но и вспомнили и повторили наши знания об осени .«Командная игра» для детей – это еще неизвестный им навык. Маленькие дети только учатся взаимодействовать друг с другом и именно взрослые должны оказывать поддержку в этом стремлении. Воспитание командного духа начинается с семьи, когда родители и дети что-то делают вместе: идут в поход, гулять в лес, кататься на велосипедах, играть в мяч. Так ребенок учится взаимодействовать с другими людьми и вести себя в разных ситуациях. Детский сад помогает воспитать «командный дух» с помощью игр и состязаний , вот и в нашей подготовительной группе « Почемучки» , мы устроили такие соревнования , где ни только дети играли командами , но и вспомнили и повторили наши знания об осени .

Название организации
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7

МДОУ детский сад №7 работает 5 дней в неделю с 10,5 часовым пребыванием детей.
Понедельник – пятница – с 07:30 до 18:00
Суббота – воскресенье, праздничные дни в соответствии с законодательством Российской Федерации – выходной.

Сайт организации
Электронная почта

Дата создания организации

21  марта  1967 г.

Информация об учредителях

Отдел образования администрации Весьегонского района

Максимова Лариса Анатольевна
г. Весьегонск, ул. Степанова, д. 11
Сайт организации
отсутствует
Электронная почта

Учредителем МДОУ детского сада №7 является администрация Весьегонского района в лице отдела образования администрации Весьегонского района
Адрес Учредителя: 171720, Тверская обл., г. Весьегонск, ул. Степанова, д.11.
Заведующий отделом образования администрации Весьегонского района: Максимова Лариса Анатольевна.
Телефон (факс): (48264) 2 – 12 – 40
Электронный адрес: roovesyegonsk1@rambler.ru