20 июня 2018 г.
Каждый, кто хоть раз общался с детьми, наверное, имел дело с проявлением детской агрессии. Для взрослых такое детское поведение представляет довольно серьёзную проблему: как вести себя, что говорить при этом, что делать? В последнее время довольно часто приходится иметь дело с детской агрессией. Создаётся впечатление, что количество детей с подобным поведением ежегодно увеличивается. Скорее всего, так и есть. Ведь образ жизни, средства массовой информации, поведение взрослых очень способствует формированию у ребёнка такого способа поведения, когда он постоянно вынужден демонстрировать свою силу, нападать, кричать, ругаться. Что такое « агрессия»? Агрессивный - злой, сердитый. Агрессия-это не эмоция, не повод и не установка. Агрессия-это модель поведения. Необходимо вести специальную терпеливую и систематическую работу в 4-х направлениях: -работать с гневом - обучать ребёнка общепринятым и неопасным для окружающих способом выражения своего гнева; -обучать самоконтролю - вырабатывать у ребёнка навыки владения собой в ситуациях, провоцирующих вспышки гнева или тревожность; -работать с чувствами - учить осознавать собственные эмоции и эмоции других людей, формировать способность к сопереживанию, доверию окружающим; -прививать конструктивные навыки общения - обучать адекватным поведенческим реакциям, способам выхода из конфликта. 20 июня в подготовительной группе Радуга состоялся мастер-класс для родителей и детей «Игры с агрессивными детьми». Мы поиграли в игры: ,способствующие развитию эмоциональной сферы, обучающие эффективным способам общения, снимающие негативное настроение и восстанавливающие силы. А также игры на формирование эмпатии , на сплочение детского коллектива .Ещё мы разобрали и обсудили часто встречающиеся у нас конфликтные ситуации. Проиграли правильное поведение в споре, совместной игре. Было очень весело и поучительно!!!

Название организации
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 7

МДОУ детский сад №7 работает 5 дней в неделю с 10,5 часовым пребыванием детей.
Понедельник – пятница – с 07:30 до 18:00
Суббота – воскресенье, праздничные дни в соответствии с законодательством Российской Федерации – выходной.

Сайт организации
Электронная почта

Дата создания организации

21  марта  1967 г.

Информация об учредителях

Отдел образования администрации Весьегонского района

Максимова Лариса Анатольевна
г. Весьегонск, ул. Степанова, д. 11
Сайт организации
отсутствует
Электронная почта

Учредителем МДОУ детского сада №7 является администрация Весьегонского района в лице отдела образования администрации Весьегонского района
Адрес Учредителя: 171720, Тверская обл., г. Весьегонск, ул. Степанова, д.11.
Заведующий отделом образования администрации Весьегонского района: Максимова Лариса Анатольевна.
Телефон (факс): (48264) 2 – 12 – 40
Электронный адрес: roovesyegonsk1@rambler.ru