1. Стипендии МДОУ детский сад №7 не выплачивает.

2. Виды материальной поддержки.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих МДОУ родителям (законным представителям) выплачивается компенсация в размере, устанавливаемом нормативными правовыми актами субъектов Росийской Федерации, но не менее 20% среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка не менее 20%, не менее 50% размера такой платы на второго ребенка, не менее 100% такой платы на третьего и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми.

3. Меры социальной поддержки.

Освобождены от родительской платы за присмотр и уход в ДОУ родители (законные представители) детей - инвалидов, детей - сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с туберкулезной интоксикацией.

Установлена родительская плата в размере 50% за присмотр и уход за детьми для семей, имеющих трех и более несовершеннолетних детей.