17 мая 2018 г.
Весной в нашем детском саду проводится неделя здоровья. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Потребность в движениях, двигательная активность вызывает положительные изменения в физическом и психическом развитии ребѐнка, совершенствовании всех функциональных систем организма. Уделять особое внимание воспитателей и родителей формированию и укреплению здоровья ребенка, с целью создания вокруг него потребности и привычки здорового образа жизни; создавать воспитательное условие для детей, которое стало бы возможностью выработки единого стиля поведения и стратегии воспитания здорового образа жизни ребенка. Обычно устраивают «весёлые старты» для ребят старшего возраста, а воспитатели первой младшей группы решили попробовать провести свои «мини-весёлые старты» для малышей . Перед ними были поставлены следующие задачи: - привлечь детей и родителей к активному участию в спортивных играх; - способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания; - совершенствовать двигательные умения и навыки: - развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, ориентироваться в пространстве. Весной в нашем детском саду проводится неделя здоровья. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Потребность в движениях, двигательная активность вызывает положительные изменения в физическом и психическом развитии ребѐнка, совершенствовании всех функциональных систем организма. Уделять особое внимание воспитателей и родителей формированию и укреплению здоровья ребенка, с целью создания вокруг него потребности и привычки здорового образа жизни; создавать воспитательное условие для детей, которое стало бы возможностью выработки единого стиля поведения и стратегии воспитания здорового образа жизни ребенка. Обычно устраивают «весёлые старты» для ребят старшего возраста, а воспитатели первой младшей группы решили попробовать провести свои «мини-весёлые старты» для малышей . Перед ними были поставлены следующие задачи: - привлечь детей и родителей к активному участию в спортивных играх; - способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания; - совершенствовать двигательные умения и навыки: - развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, ориентироваться в пространстве.

Уважаемые родители (законные представители)!

В период с 10 апреля по 10 мая 2017 года в соответствии с решением Совета по образованию Весьегонского района в нашей дошкольной образовательной организации проводится независимая оценка качества дошкольного образования. Предлагаем Вам принять участие в опросе и оставить свое мнение о деятельности детского сада. Опрос анонимный. Для участи, Вам необходимо ответить на вопросы, предложенные в анкете. В рамках опроса у Вас есть возможность высказать свои предложения о повышении качества деятельности детского сада. Заполнить анкету можно в детском саду или скачать   на нашем сайте, заполнить  и отправить по электронной почте на адрес vessad7@mail.ru

анкета