20 июня 2018 г.
Каждый, кто хоть раз общался с детьми, наверное, имел дело с проявлением детской агрессии. Для взрослых такое детское поведение представляет довольно серьёзную проблему: как вести себя, что говорить при этом, что делать? В последнее время довольно часто приходится иметь дело с детской агрессией. Создаётся впечатление, что количество детей с подобным поведением ежегодно увеличивается. Скорее всего, так и есть. Ведь образ жизни, средства массовой информации, поведение взрослых очень способствует формированию у ребёнка такого способа поведения, когда он постоянно вынужден демонстрировать свою силу, нападать, кричать, ругаться. Что такое « агрессия»? Агрессивный - злой, сердитый. Агрессия-это не эмоция, не повод и не установка. Агрессия-это модель поведения. Необходимо вести специальную терпеливую и систематическую работу в 4-х направлениях: -работать с гневом - обучать ребёнка общепринятым и неопасным для окружающих способом выражения своего гнева; -обучать самоконтролю - вырабатывать у ребёнка навыки владения собой в ситуациях, провоцирующих вспышки гнева или тревожность; -работать с чувствами - учить осознавать собственные эмоции и эмоции других людей, формировать способность к сопереживанию, доверию окружающим; -прививать конструктивные навыки общения - обучать адекватным поведенческим реакциям, способам выхода из конфликта. 20 июня в подготовительной группе Радуга состоялся мастер-класс для родителей и детей «Игры с агрессивными детьми». Мы поиграли в игры: ,способствующие развитию эмоциональной сферы, обучающие эффективным способам общения, снимающие негативное настроение и восстанавливающие силы. А также игры на формирование эмпатии , на сплочение детского коллектива .Ещё мы разобрали и обсудили часто встречающиеся у нас конфликтные ситуации. Проиграли правильное поведение в споре, совместной игре. Было очень весело и поучительно!!!

23июн.
23 июня, в пятницу в нашем детском саду состоялся праздник, посвященный выпуску детей в школу. Дети рассказывали много стихов, исполняли песни, танцы, играли. Праздник прошел торжественно, весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Выпускной праздник в детском саду - это особо значительное и торжественное событие в жизни каждого ребёнка, которое остаётся в памяти детей и их родителей на всю жизнь, ведь это праздник прощания с детсадовским детством - и порог встречи со взрослым миром. В добрый путь, наши дорогие первоклассники!
20июн.
Целью проведения этого мероприятия было сформировать представление о разнообразии овощей, фруктов, ягод, о пользе для здоровья. Помощниками были родители, которые загадывали загадки, играли, знакомили с полезными свойствами овощей, фруктов, ягод.
19июн.
Сенсорное развитие ребенка — это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п.
16июн.
Главной целью данного мероприятия было создать радостную и веселую атмосферу, вызвать у детей эмоциональный отклик, желание играть. Задачи: Образовательные: Сформировать навыки сотрудничества; способствовать эмоциональному восприятию; закреплять знания о диких животных. Развивающие: Развивать речь детей, чувство ритма, ловкость, активность в подвижных играх, память, направленного на развитие речи и музыкально-ритмических движений в процессе игры.фантазирование. Воспитательные: Воспитывать вежливость, чувство коллективизма, доброжелательность, уважение к другим, любовь к животным.
15июн.
В средней группе прошло развлечение по закреплению знания полученные в течении учебного года по: ФЭМП ;ФЦКМ : физкультуре , развитию речи.
9июн.
Праздник День независимости России - самый важный и значимый в нашей стране. Нельзя думать, что он возник сам по себе. Многие просто забывают о многовековой истории нашей страны, о ее пути к утверждению суверенитета. Независимость России – это результат напряженного труда, огромных потерь, которые понесли наши предки. Они не жалели жизней для того, чтобы у нас было будущее, и поэтому очень важным должен стать для каждого из нас День Независимости России. История праздника достаточно интересная и для любого россиянина нелишним будет ее знать, потому что это часть истории нашей страны. Это символ всеобщего объединения и ответственности за будущее и настоящее Родины.
1июн.
Детство – это самая беззаботная и счастливая пора в жизни. Однако, к сожалению, не все взрослые имеют такие радостные воспоминания о своем детстве. Поэтому так важно прикладывать максимум усилий для того, чтобы наши дети в будущем имели только теплые воспоминания о своих детских годах. В праздничный день посвященный Дню защиты детей в группе раннего возраста прошло веселое красочное представление, в гости пришли: Солнышко, Цветок и Дождик. Вместе играли, танцевали.
1июн.
Любимое всеми время года – лето – начинается с Международного дня защиты детей. Этот светлый и радостный праздник появился достаточно давно и имеет интересную историю.
31мая
Во второй младшей группе прошло итоговое мероприятие совместно с родителями по теме: «Весна».
19мая
В 1 младшей группе состоялось развлечение «Сеянный –рассеянный» .К детям пришел персонаж сказки. Он играл с детьми и давал различные задания которые дети с интересом выполняли.
17мая
«Подари сердце детям», под таким названием прошла акция в нашем саду 17 мая, направленная на повышение настроении, жизнерадостности, оптимизма.
16мая
«Сказка – это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенка жизненных явлений.» В.А. Сухомлинский Все дети любят сказки. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11