27ноя.
Есть в природе знак святой и вещий, ярко обозначенный в веках, Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках! Пусть ей вечно солнце рукоплещет, где она и будет жить в веках, Самая прекрасная из женщин - женщина с ребёнком на руках! Материнство - великое чудо. С рождением ребёнка в жизни женщины меняется очень многое, появляются новые приоритеты и задачи. Материнство – это не только купание в любви и радости, но и ежедневный, кропотливый труд.
27ноя.
Вот и отшумели праздники, посвящённые дню матери. Два дня подряд проходили дни открытых дверей.
17ноя.
Ребенок в раннем возрасте очень любит играть в разные игрушки. Игрушки служат для ребенка средой, которая позволяет им выражать свои чувства, исследовать окружающий мир, учат общаться и познавать себя. Воспитатели первой младшей группы вместе с родителями учили и читали с детьми стихи и играли в различные игры. Формировали у детей навыки бережного отношения к игрушкам и умение убирать их на свои места.
16ноя.
Пальчиковая гимнастика – это нетрадиционная форма развития мелкой моторики рук, но очень легко входящая в нашу жизнь. Психика детей устроена так, что их практически невозможно заставить выполнять какие-либо упражнения, даже самые полезные, если они ему не интересны. А вот пальчиковая гимнастика с простыми движениями и стихотворным сопровождением нравятся детям. 16 ноября во второй младшей группе состоялась консультация с родителями « Пальчиковая гимнастика со стихотворным сопровождением» Одновременно был проведен мастер-класс с родителями детей группы.
15ноя.
В подготовительной группе проведено комплексное развлечение "Встреча у Спасской башни". Дети рассказывали о Москве, её достопримечательностях, рассматривали иллюстрации, читали стихи. Прошёл парад с барабанами и флажками. В итоге дети сделали аппликацию "Спасская башня Кремля".
15ноя.
В подготовительной группе прошло комплексное мероприятие "Встреча друзей у Спасской башни".Дети рассказывали о Москве, её достопримечательностях, рассматривали иллюстрации, читали стихи. Прошёл парад с барабанами и флажками. Итогом мероприятия: аппликация "Спасская башня"
13ноя.
Для меня Россия – белые березы, Для меня Россия – утренние росы, Для меня Россия ты всего дороже. У моей России длинные косички. У моей России светлые реснички, У моей России голубые очи. На меня Россия ты похожа очень. Ты, моя Россия, всех теплом согреешь, Ты, моя Россия, песни петь умеешь, Ты, моя Россия, неразлучна с нами. Ведь Россия наша – это мы с друзьями!!!
10ноя.
В нашем детском саду прошел семейный праздник «Всем по барабану» для средней, старшей и подготовительных групп. Дети шли на парад с барабанами, изготовленными с родителями из бросового материала. Праздник был не только весёлым, но и познавательным. Праздник вели весёлые клоуны Бим и Бом (Трубская С.В. и Ефименкова О.В.) дети пели весёлые песни и частушки про барабан, играли вместе с родителями в игры, развивающие чувство ритма. Между играми дети смотрели развивающие мультфильмы про барабан. В конце праздника родителям были вручены благодарности за смекалку в изготовлении барабанов.
2ноя.
- Мы- витамины- не таблетки И не вкусные конфетки! Мы живет в продуктах, Овощах и фруктах. Мы несем здоровье вам, Помогаем тут и там.
27окт.
Вот и отшумели осенние балы в нашем детском саду, дети пели песни об осени, танцевали и играли. А затем весело прошло развлечение «Осенний серпантин». Это была игровая программа с концертом и театральной постановкой. Участвовали дети старшей и подготовительной групп. А в гостях были дети средней группы. Дети подготовительной группы показали сказку «Теремок». В игры играли все, дети пели песни про осень, девочки танцевали с листьями и зонтиками, инсценировали песню «По грибы» Абелян. Всем очень понравилось.
20окт.
Я – твой друг, и ты – мой друг Крепко за руки возьмёмся И друг другу улыбнёмся Чтобы весело проводить время, нужно каждый день учиться дружить. Как же это нужно делать? (Не говорить обидные слова… Не жадничать… Не отнимать… Слышать друг друга… Говорить, когда что-то не нравится… Мирно играть… Играть в весёлые игры….) В нашей группе ссориться нельзя, Потому что вместе мы – друзья
20окт.
Воспитание – очень сложное и ответственное дело. Для получения хороших результатов недостаточно одной любви к детям. Ребенка надо уметь воспитывать, а для этого нужны специальные знания. Начало правильного воспитания нельзя откладывать на более поздний срок, оно должно начинаться с первых дней жизни ребёнка. Большинство родителей испытывают серьезные затруднения в процессе воспитания.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12