19апр.
В 1 младшей группе завершился проект"Приметы-весны". Мир природы выступает как предмет пристального наблюдения и как средство эмоционально – образного воздействия на творческую деятельность дошкольников. Именно, поэтому так необходимо знакомить детей с природой ближайшего окружения, расширять круг представлений об окружающей действительности. По окончании проекта уровень знаний детей о весенних изменениях в природе повысился. Проект способствовал расширению и углублению представлений детей о весне как времени года, повышению познавательного интереса, посадили "Огород на окне". Закончили проект физкультурным досугом "Птицы-удальцы"
17апр.
Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься всем вместе? Может, тогда будет легче! Формирование же отношения ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе не только педагогов и всего персонала детского сада, но и непосредственного участия родителей. Только с изменением уклада семьи можно ожидать реальных результатов в изменении отношения дошкольников и их родителей к собственному здоровью. Ведь семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь, помнить о том, что преодолеть жизненные трудности легче, если мы будем вместе.
11апр.
Уважаемые родители (законные представители)! В период с 10 апреля по 10 мая 2017 года в соответствии с решением Совета по образованию Весьегонского района в нашей дошкольной образовательной организации проводится независимая оценка качества дошкольного образования. Предлагаем Вам принять участие в опросе и оставить свое мнение о деятельности детского сада. Опрос анонимный. Для участи, Вам необходимо ответить на вопросы, предложенные в анкете. В рамках опроса у Вас есть возможность высказать свои предложения о повышении качества деятельности детского сада. Заполнить анкету можно в детском саду или скачать на нашем сайте зайдите в раздел оценка качества образования, заполните и отправить по электронной почте на адрес vessad7@mail.ru
4апр.
Человек, так или иначе, связан с природой, лесом, красивейшими уголками нашего края. Но сегодня настало время не только брать всё, чем богата природа, но и отдавать ей, заботиться об экологической составляющей.
3апр.
Очень весело прошёл праздник смеха в нашем детском саду 3 апреля. В гости к детям приходил весёлый клоун (мама Леры ) и прилетал жизнерадостный Карлсон ( Терновая Л.С.). Они весело играли с детьми в забавные игры: • Весёлые матрёшки. • Кто дальше дунет (мыльные пузыри.) • Кто найдёт свои ботинки Дети весело пели песни и танцевали любимые танцы, а также рассказывали небылицы. А провела и организовала праздник музыкальный руководитель Ефименкова О.В.
31мар.
31 марта 2017 года в спортзале МБОУ «Весьегонская СОШ» дети старшей и подготовительной группы приняли активное участие в эстафете «Путешествие по сказкам», которую для них провели учитель физкультуры Бибулатов А.И. и заместитель директора по ввоспитательной работе Петрова И.В. Две команды «Звездочки» и «Здоровячки» с большим удовольствием поучаствовали в эстафете, показав себя сильными, ловкими и быстрыми. Благодаря этому мероприятию дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. В заключении мероприятия участникам вручили сладкие призы.
28мар.
27.03.2017г отмечается всемирный день театра. И в нашем детском саду был показан музыкальный спектакль «Няня спешит на помощь» для детей всего сада.
16мар.
Запустили новый сайт нашего садика на платформе «Нубекс». Теперь он размещается на территории Российской Федерации. Так же мы разместили на нашем сайте все документы, которые должны были разместить в соотвествии с требованием ФЗ «Об образовании» в последней редакции.
14мар.
14 марта было проведено совместное мероприятие в ясельных группах "В гости к нам весна пришла! Целью мероприятия было познакомить детей с наступившим временем года- весной, создать веселое праздничное настроение.
13мар.
В понедельник, 13.03.17 в нашем детском саду состоялась премьера музыкальной сказки «Колобок», поставленной детьми старшей группы под руководством сказочницы – музыкального руководителя Ефименковой О.В. и рассказчика –Терновой Л.С. Сказка была показана детям средней группы. Всем очень понравилось.
6мар.
6 марта в 1 мл группе завершился проект « Что за день 8 марта?».Во время которого дети узнали кого поздравляют в этот день, разучили стихи и песни о маме и бабушке,подготовили им подарки. Участвовали в утреннике.По окончанию проекта состоялось чаепитие с мамами и бабушками.
22фев.
Весело и интересно прошло мероприятие, посвящённое 23 февраля для старшей и подготовительной групп нашего детского сада.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12