17янв.
В подготовительной группе Радуга состоялось спортивное развлечение-соревнование под названием «Спорт и Я – верные друзья!» Соревнование -всегда долгожданное событие для детей, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху товарищей по команде.
11янв.
День рождения — самый долгожданный праздник для ребенка! Сегодня обязательно сбудется все, о чем втайне мечталось и грезилось почти целый год, а родители станут волшебниками, которые исполняют мечты. Для такой важной роли нужно приложить немало усилий. Ведь, чтобы все получилось и сбылось, нужно отметить детский день рождения в первую очередь весело и интересно. Мы с детьми старшей группы попробовали сами стать волшебниками и организовать праздник для героя любимого мультфильма такой праздник , думаем у нас получилось .
10янв.
В детском саду прошло развлечение для подготовительной, старшей и средней групп на тему «Прощание с новогодней ёлочкой» Вела праздник Ефименкова О.В., сказочным персонажем была Терновая Л.С. Праздник проходил в виде сказочных превращений. Было очень весело и загадочно. Дети пели песни о ёлочке и зиме, водили хороводы играли в весёлые игры.
5янв.
Зима - замечательное, волшебное время, которое для многих взрослых и детей остается самым любимым! Именно зимой проходят самые волшебные праздники, чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений!
29дек.
В мире много сказок Грустных и смешных И прожить на свете Нам нельзя без них. В сказке может все случиться, Наша сказка впереди. Сказка к двери к нам стучится, Скажем сказке: «заходи»! В путешествие пойдем, В страну сказок попадем. Слушай, думай, наблюдай, Сказку нашу отгадай. Глазки дружно закрывайте, Сказку в душу пропускайте.
21дек.
С приходом зимы у детей начинается настоящее раздолье – ведь активные игры на свежем воздухе полезны не только для физического здоровья малышей, но и для их эмоционального развития. Любая мама знает простую истину – чтобы ребенок был здоровым, нужно чтобы он чаще был на свежем воздухе. А чем же можно занять ребенка на улице? Для этого есть различные зимние забавы. В 1младшей группе проводилось развлечение с родителями «Зимние забавы», целью которого было привлечь внимание родителей к важности активного совместного отдыха и игр детей и родителей в зимнее время года.
19дек.
Уже давно психологи и педагоги единогласно утверждают, что совместное творчество детей и родителей формирует хорошие доверительные отношения между ними, оказывает положительное влияние на развитие ребенка и приучает его сотрудничать.
15дек.
Спорт –отличный способ не только укрепить здоровье малыша, но и научить его организованности и самодисциплине. И лучший возраст для начала таких занятий 4-6 лет. С самого момента рождения родители стремятся развивать своего ребенка. Причем все чаще и чаще мамы и папы отдают предпочтение развитию духовному и интеллектуальному, отодвигая физические занятия на второй план. Но не стоит умалять значения физической подготовки. Понятно, что каждый родитель хочет, чтобы его ребенок рос здоровым и сильным. Итак, решено: надо заниматься спортом!
15дек.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Именно зимой проходят самые волшебные праздники, происходят чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! В нашем дошкольном учреждении всегда происходит большое количество праздников и развлечений. Многие из них стали традиционными. Мы стараемся придать им яркий, своеобразный характер. При проведении развлечений - мы стремимся к созданию атмосферы дружелюбия, веселья, неподдельной радости, к созданию такой обстановки, в которой дети выполняли бы задания с удовольствием, вызывая у них радостные эмоции и одновременно закреплять знания детей в разных областях, развивать речь, творческую инициативу и эстетический вкус, способствовать становлению личности ребёнка, формированию нравственных представлений.
12дек.
Зима- самое удивительное, волшебное время года. Сугробы снега, лед на реке, снежные шапки на деревьях. Прилетают зимние птицы: снегири, свиристели и синицы. Если солнечный денек -особенно красиво- снег искрится на солнце, хрустит под ногами ,а сосульки чудесно переливаются всеми цветами радуги .В далеком синем небе прячутся тысячи пушистых снежинок .Каждая из них с волнением ждет часа ,когда спустится на землю.
6дек.
Зимние прогулки очень благотворно влияют на здоровье детей. А если они еще увлекательные и с различными заданиями они вдвойне интересны. 6 декабря во 2 младшей группе состоялся физкультурный досуг на прогулке « Путешествие со Старичком -Лесовичком » .Дети отгадывали загадки о диких животных, бегали змейкой между предметами, пролезали под дугой, метали снежки в цель. В группу дети вернулись немного усталые, но очень довольные!
4дек.
В нашем детском саду состоялась премьера музыкальной сказки «Пожар в лесу». Вели представление фея музыки – Ефименкова О.В. и фея сказок -Терновая Л.С. Выступали артисты из подготовительной группы. Представление открыл детский оркестр весёлой песенкой. Затем дети превратились в зверюшек и артистично показали сказку о том, что нельзя шутить с огнём. Они пели и показали зажигательный танец лягушат. Представление было показано всем детям детского сада
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12