18окт.
В последнее время в педагогике, так же как и во многих других областях науки, происходит перестройка практики и методов работы, в частности все более широкое распространение получают различного рода игры. С чем же связан повышенный интерес педагогов к применению игровых методов в обучающем процессе? Задолго до того как игра стала предметом научных исследований, она широко использовалась в качестве одного из важных средств воспитания и обучения детей.
13окт.
Вот и наступила золотая осень. Осень - самая красивая и живописная пора года. Осенняя природа порадовала воспитанников своим разнообразием красок! Конечно, воспоминания о теплых, летних днях закрадываются в душу, но мы постарались увидеть положительное в наступающей осени!
2окт.
«Театр – это волшебный мир. Он дает уроки красоты, морали нравственности. А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей» (Б. М. Теплов) Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.).
29сен.
В рамках осенней акции безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в МДОУ детский сад № 7 велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге). Работа по формированию у дошкольников основ безопасности осуществлялась педагогами в тесном контакте с родителями воспитанников. В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах, а также мероприятия для педагогов и родителей.
27сен.
27 сентября в России не так давно начали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. А учрежден он был в 2004 году, инициаторами создания праздника выступило несколько общероссийских педагогических изданий. Ими был проведен опрос о необходимости появления такого дня, который показал, что этот праздник действительно нужен.
27сен.
С Днем воспитателя и работников дошкольных! Послушных воспитанников, родителей довольных. Пускай уважают и любят безмерно, Пусть отпуск ваш длится полгода примерно. Зарплата растет, настроение — с нею, Успешными будут все ваши затеи. Любовью детишек своей озарите, В ответ восхищенье от них получите.
22сен.
Для детей младших групп было проведено мероприятие "У ёжика в гостях".Провела его музыкальный руководитель Ефименкова О.В, она превратилась в золотую осень , вместе со зверятами показала, как они встречают осень, спела для детей песню «Осень наступила», затем предложила деткам поплясать с листочками, а ёжик решил поиграть с детьми в весёлые игры. Детям было очень весело.
20сен.
"В нашей группе новоселье"- так называлось мероприятие прошедшее во 2 младшей группе. Дети знакомились с новой группой с развивающими зонами в ней и с новыми детьми. Мероприятие было нацелено на то чтобы максимально облегчить процесс адаптации в новой группе и установить добрые, доверительные отношения между детьми и воспитателем.
19сен.
В подготовительной группе совместно с родителями проведено мероприятие по проекту "Осень разноцветная". В гости к детям пришли Осень и Лесовичек, которые принесли с собой подарки (игру и листья). Они играли с детьми и совместно делали аппликацию из осенних листьев.
15сен.
В 1 младшей группе проводилось мероприятие с родителями по адаптации детей в детском саду. Целью мероприятия "Ягодка малинка" было создание успешной адаптации детей в дошкольном учреждении. Задачи мероприятия: 1. формирование эмоционального контакта и доверительного отношения детей к воспитателям. 2. создание благоприятной атмосферы для общения с родителями.
11сен.
Уважаемые родители, приглашаем Вас принять участие в конкурсе -выставке "Природа и экология"
1сен.
Начало осени прекрасно, День знаний снова к нам пришел, Идут смешные дошколята, Цветами город вновь расцвел! Вот и закончилось яркое, звонкое, веселое лето. Наступило 1 сентября – День знаний, очень светлый и радостный день, когда природа одевается в яркие осенние наряды. Этот день, открывает новый учебный год: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы. Кто-то в этот день впервые пришел в садик. День Знаний, как и любой праздник в детском саду очень радостный, яркий, веселый и торжественный. Много ребятишек после долгой разлуки, отдыха с родителями, вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Учебный год начался весело и задорно, все получили массу положительных эмоций и впечатлений.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12