Веселые старты

17 мая 2018 г.

Весной  в нашем детском саду проводится неделя  здоровья. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Потребность в движениях, двигательная активность вызывает положительные изменения в физическом и психическом развитии ребѐнка, совершенствовании всех функциональных систем организма. Уделять особое внимание воспитателей и родителей формированию и укреплению здоровья ребенка, с целью создания вокруг него потребности и привычки здорового образа жизни; создавать воспитательное условие для детей, которое стало бы возможностью выработки единого стиля поведения и стратегии воспитания здорового образа жизни ребенка.

Обычно устраивают «весёлые старты» для ребят старшего возраста, а воспитатели первой младшей группы  решили  попробовать провести свои «мини-весёлые старты» для малышей . Перед ними были поставлены следующие  задачи:
- привлечь детей и родителей к активному участию в спортивных играх;

- способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания;

- совершенствовать двигательные умения и навыки:

-  развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, ориентироваться в пространстве.