17 мая 2018 г.
Весной в нашем детском саду проводится неделя здоровья. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Потребность в движениях, двигательная активность вызывает положительные изменения в физическом и психическом развитии ребѐнка, совершенствовании всех функциональных систем организма. Уделять особое внимание воспитателей и родителей формированию и укреплению здоровья ребенка, с целью создания вокруг него потребности и привычки здорового образа жизни; создавать воспитательное условие для детей, которое стало бы возможностью выработки единого стиля поведения и стратегии воспитания здорового образа жизни ребенка. Обычно устраивают «весёлые старты» для ребят старшего возраста, а воспитатели первой младшей группы решили попробовать провести свои «мини-весёлые старты» для малышей . Перед ними были поставлены следующие задачи: - привлечь детей и родителей к активному участию в спортивных играх; - способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания; - совершенствовать двигательные умения и навыки: - развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, ориентироваться в пространстве. Весной в нашем детском саду проводится неделя здоровья. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Потребность в движениях, двигательная активность вызывает положительные изменения в физическом и психическом развитии ребѐнка, совершенствовании всех функциональных систем организма. Уделять особое внимание воспитателей и родителей формированию и укреплению здоровья ребенка, с целью создания вокруг него потребности и привычки здорового образа жизни; создавать воспитательное условие для детей, которое стало бы возможностью выработки единого стиля поведения и стратегии воспитания здорового образа жизни ребенка. Обычно устраивают «весёлые старты» для ребят старшего возраста, а воспитатели первой младшей группы решили попробовать провести свои «мини-весёлые старты» для малышей . Перед ними были поставлены следующие задачи: - привлечь детей и родителей к активному участию в спортивных играх; - способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания; - совершенствовать двигательные умения и навыки: - развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, ориентироваться в пространстве.

Весна идёт!

21 марта 2018 г.

В   детском саду было проведено открытое музыкальное занятие по теме «Весна идёт» для детей старшей группы (воспитатель Белова И.В.), подготовленное музыкальным руководителем Ефименковой О.В. с целью показать влияние музыки, движения, поэзии и живописи на познание ребёнком окружающего мира как единого целого. В ходе занятия  использовала  наглядный, словесный методы, направленные на применение речевых, познавательных, двигательных, практических навыков и умений и их совершенствование.

На протяжении занятия дети были доброжелательны, отзывчивы, эмоциональны.

Дети очень выразительно двигались в хороводе пели песни, хорошо слышали музыку, чувствовали ритм с энтузиазмом играли на музыкальных инструментах, а потом увлечённо  мастерили кораблики.

Проникновенно был исполнен танец «Цветы весны»

На всех этапах занятия активизировалась речевая, познавательная, двигательная деятельность детей.

Дети были заинтересованы, эмоциональны, внимательны, организованны.

На занятии была показана презентация «Весне дорогу», используя ПК и проектор, музыкальный центр с дисками.