18 октября 2018 г.
День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. 18.10.2018г. в первой младшей группе прошёл День открытых дверей, на котором родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно-образовательного процесса. В этот день двери группы детского сада открылись для пап, мам, бабушек и дедушек. Им выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. В течении дня родители посещали разные виды занятий с детьми, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, игровой деятельностью детей. Общаясь между собой, родители и воспитатели поделились друг с другом опытом воспитания своих малышей в саду и дома, поделились новыми идеями, как сделать каждый день ребенка радостным и познавательным. В конце дня родители оставили свои отзывы и пожелания. Подобное взаимодействие очень важно, как для педагогов, так и для воспитателей. Проведение Дня открытых дверей позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.
16 октября 2018 г.
«Командная игра» для детей – это еще неизвестный им навык. Маленькие дети только учатся взаимодействовать друг с другом и именно взрослые должны оказывать поддержку в этом стремлении. Воспитание командного духа начинается с семьи, когда родители и дети что-то делают вместе: идут в поход, гулять в лес, кататься на велосипедах, играть в мяч. Так ребенок учится взаимодействовать с другими людьми и вести себя в разных ситуациях. Детский сад помогает воспитать «командный дух» с помощью игр и состязаний , вот и в нашей подготовительной группе « Почемучки» , мы устроили такие соревнования , где ни только дети играли командами , но и вспомнили и повторили наши знания об осени .«Командная игра» для детей – это еще неизвестный им навык. Маленькие дети только учатся взаимодействовать друг с другом и именно взрослые должны оказывать поддержку в этом стремлении. Воспитание командного духа начинается с семьи, когда родители и дети что-то делают вместе: идут в поход, гулять в лес, кататься на велосипедах, играть в мяч. Так ребенок учится взаимодействовать с другими людьми и вести себя в разных ситуациях. Детский сад помогает воспитать «командный дух» с помощью игр и состязаний , вот и в нашей подготовительной группе « Почемучки» , мы устроили такие соревнования , где ни только дети играли командами , но и вспомнили и повторили наши знания об осени .

8 марта в группе раннего возраста

6 марта 2018 г.

8 Марта – традиционно женский день, его любят все! О этом празднике можно говорить бесконечно. Потому что это, прежде всего, праздник наших мам и бабушек, подаривших жизнь – всем нам! Это один из светлых праздников в нашей страны, символ весны счастья. В этот день звучат самые теплые слова, самые светлые пожелания, в этот день принято дарить подарки, цветы.

Праздник 8 Марта помогает взрослым привить детям любовь к матери, уважение к ней. Ведь только мамочка остается нашим самым верным другом и опорой всю жизнь.

Данный праздник хочется отметить так, чтобы он стал запоминающимся, ярким, чтобы все участники образовательного процесса: дети, родители и педагоги приняли в нем участие, каждый внес свою лепту, проявил свой талант.

В группе раннего возраста прошло праздничное досуговое развлечение, посвященное Международному женскому дню - 8 марта .

8 Марта - день торжественный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему. На празднике дети пели песни, красиво танцевали. Мамы тоже не остались в стороне. Они принимали активное участие в нашем мероприятие. Играли вместе с детьми, пели и даже танцевали. В конце праздника дошколята вручили своим мамам открытки, которые они сделали своими руками.

Прекрасные, милые, добрые и заботливые женщины! С Праздником! Будьте счастливы и любимы! Счастья всем, любви и хорошего весеннего настроения!