"Спорт и Я-верные друзья!"

17 января 2018 г.

В подготовительной группе Радуга состоялось спортивное развлечение-соревнование под названием «Спорт и Я – верные друзья!»

Соревнование -всегда долгожданное событие для детей, где можно показать свои спортивные достижения, порадоваться успеху товарищей по команде.

На таком мероприятии как спортивное развлечение в увлекательной наглядно-практической форме развивается. Интерес ребенка к спорту, физическим упражнениям. Формируется мотивация здорового образа жизни. Вызывая у ребенка положительные эмоции занятия спортом являются мощным средством профилактики различных нарушений состояния здоровья и психики. Что крайне важно при нахождении ребенка длительное время в большом коллективе.

При участии веселого персонажа, в сопровождении музыкального оформления, в светлом просторном зале время летит незаметно! Все веселы, активны, у всех позитивный настрой! Но кто же победил? Вы догадались?

А победила-Дружба!