В мире много сказок

29 декабря 2017 г.

В средней группе «Солнышко» прошло развлечение, предназначенное для обобщения знаний детей по изученным сказкам.. . Ребята узнали, что сказки бывают разные: литературные и фольклорные, бытовые и о животных, но самые захватывающие, интересные, любимые – это волшебные сказки. Сказка – великолепный учитель, лекарь души, умный собеседник, она учит ребят добру и милосердию.

Зима, каникулы самое волшебное время для чтения любимых сказок.

Ребята встретились со своими любимыми сказочными героями, приняли участие в весёлых конкурсах и играх, отгадывали сказочных героев, сказочные предметы, название сказки по описанию. Отрадно было, что многие ребята продемонстрировали отличные знания  русских  сказок.

Дети совершили увлекательное путешествие в мир сказок: У них повысился уровень знаний русских народных сказок, расширился кругозор, речь детей стала более насыщенной и выразительной.