«Здравствуй, Зимушка – зима»

15 декабря 2017 г.

С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Именно зимой проходят самые волшебные праздники, происходят чудеса, много различных, ни с чем несравнимых развлечений! В нашем дошкольном учреждении всегда происходит большое количество праздников и развлечений. Многие из них стали традиционными. Мы стараемся придать им яркий, своеобразный характер. При проведении развлечений - мы стремимся к созданию атмосферы дружелюбия, веселья, неподдельной радости, к созданию такой обстановки, в которой дети выполняли бы задания с удовольствием, вызывая у них радостные эмоции и одновременно закреплять знания детей в разных областях, развивать речь, творческую инициативу и эстетический вкус, способствовать становлению личности ребёнка, формированию нравственных представлений.

15 декабря в группе раннего возраста прошло весёлое зимнее развлечение «Здравствуй, Зимушка – зима». Дети выполняли разные задания: играли в подвижные игры, выполняли ритмические упражнения под музыку, активно участвовали в пальчиковой игре. В гости к детям пришла Зима, которая поиграла с ними и показала сказку « Следы зверей». В сказке активное участие приняли родители детей. Они сыграли роли: зайчика, лисички, волка и медведя. Праздник получился интересным и весёлым, доставил детям необыкновенную радость. Все участники остались очень довольны.

Данное развлечение позволяет в условиях образовательного процесса в ДОУ содействовать развитию партнёрства и сотрудничества между воспитателями и родителями в процессе совместной работы с целью педагогической поддержки членов семьи в воспитании детей раннего возраста.