"Репка"

2 октября 2017 г.

«Театр – это волшебный мир.

Он дает уроки красоты,

морали нравственности.

А чем они богаче, тем успешнее
идет развитие духовного мира детей»
(Б. М. Теплов)

Театр – это средство эмоционально-эстетического воспитания детей в детском саду. Театрализованная деятельность позволяет формировать опыт социальных навыков поведения благодаря тому, что каждая сказка или литературное произведение для детей дошкольного возраста всегда имеют нравственную направленность (доброта, смелость, дружба и т.д.).

Благодаря театру ребенок познает мир не только умом, но и сердцем и выражает свое собственное отношение к добру и злу. Театр в детском саду научит ребенка видеть прекрасное в жизни и в людях, зародит стремление самому нести в жизнь прекрасное и доброе. Таким образом, театр помогает ребенку развиваться всесторонне.

Используя театрализованную деятельность в системе обучения детей в ДОУ, педагоги могут решать комплекс взаимосвязанных задач: познавательное развитие, речевое и эстетическое развитие. Для самых маленьких был показан кукольный спектакль «Репка» поставленный муз. руководителем  Ефименковой О.В. и воспитателями данных групп Ковалевой О.Г.и Ананьевой Т.В. Дети не просто смотрели спектакль, но и отвечали на вопросы  по сказке, а потом все вместе пустились в пляс.