День дошкольного работника

27 сентября 2017 г.

27 сентября в России не так давно начали отмечать новый праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. А учрежден он был в 2004 году, инициаторами создания праздника выступило несколько общероссийских педагогических изданий. Ими был проведен опрос о необходимости появления такого дня, который показал, что этот праздник действительно нужен.

Основная идея праздника "День воспитателя и дошкольного работника" состоит в том, чтобы наше общество наконец-то обратило внимание на детские сады и другие дошкольные учреждения. В этот день 27 сентября проходят торжественные мероприятия.

Вот и  нашем детском саду прошло мероприятие, посвящённое Дню воспитателя. Заведующий  Копачева Э.В. поздравила весь коллектив с праздником и вручила почётные грамоты. А Терновая Л.С. и Ефименкова О.В. провели интересную развлекательную программу. Дети поздравили  всех своими задорными пенками и весёлыми танцами. Воспитатели играли в игру – Обруч: «Собери своих детей» была игра и с волшебной шляпой, где все узнали небольшие секретики. Праздник закончился весёлой мыльной дискотекой, дети на прощание подарили сотрудникам цветы. Было очень весело .