18 января 2019 г.
У Зимы полно забав, всех не сосчитаешь: И слепить снеговика, и сыграть в снежки, На санях с крутой горы с ветерком съезжаешь – Вот за это я люблю зимние деньки! 18 января 2019 года в нашей старшей группе «Улыбка» прошло веселое спортивное развлечение «Зимние забавы», в котором участвовали педагоги, дети и их родители. Цель мероприятия: - показать детям привлекательность зимних месяцев года; - развивать интерес к зимним видам спорта посредством эстафет и конкурсов. Задачи мероприятия: • Развивать быстроту двигательной реакции. • Развивать у детей внимание, умение согласованно действовать в коллективе, смелость, чувство уверенности в себе. • Достижение положительно-эмоционального настроя. В гости к детям пришли веселые сказочные герои: Зима и Снеговик. Дети выполняли разные задания: играли в подвижные игры, соревновались в играх. Развлечение получилось интересным и веселым. Самыми захватывающими оказались конкурсы - «Бег в валенках» и «Перенеси снежки на лопате». Дети еще раз показали, что они растут здоровыми, сильными и ловкими. Но самое главное, что в наших развлечениях всегда побеждает дружба. В этом спортивном мероприятии не было победителей и проигравших. Каждый в чем-то себя проявил. Все участники «Зимних забав» получили от Снеговика сладкие подарки. Этот праздник останется надолго в памяти у ребят и их родителей. Ну, вот и подошли наши веселые зимние соревнования к концу. Нам очень жаль расставаться с вами, но мы будем надеяться, что это не последнее наше совместное развлечение. Спасибо вам, дорогие родители, за понимание и ваше участие в жизни детского сада и наших детей, за то, что находите время, за помощь, которую нам оказываете. Давайте продолжать сотрудничество и делать жизнь детей счастливой и интересной. У Зимы полно забав, всех не сосчитаешь:
18 января 2019 г.
Больше всех наступлению зимы, как правило, радуются дети. И не случайно, ведь именно зима предоставляет замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе. Цель данного проекта : обогатить содержание прогулки в зимнее время, обеспечить детям полноценный активный отдых, познакомить с новыми играми и забавами, вызывать эмоционально - положительные отношения к играм, спортивным соревнованиям, к занятиям спортом. Понедельник: «Зимние виды спорта». Первый день недели был посвящен зимним видам спорта. Были проведены беседы на тему «Зимние виды спорта» для продолжения формирования знаний видов спорта (спортивных игр) на коньках, лыжах и различного типа санях, показаны иллюстрации зимних видов спорта. А на занятии по лепке была сделана коллективная работа «Зимние виды спорта». На прогулке дети с большим удовольствием провели «Катание на санках» Вторник: «Зимние развлечения». Вторник начался с интересной дыхательной гимнастикой с использованием бумажных снежинок. А занятие по развитию речи способствовало развитию умения составлять связный повествовательный рассказ по сюжетной картине «Зимние развлечения». Играли в игру «Попади в цель» Среда: «Русские народные забавы». Среда была посвящена русским народным забавам. На занятии по музыке детишки слушали фортепианный цикл «Времена года» П. И. Чайковского, а после этого было проведено занятие – опыт «Снег и лед», на котором дети познакомились с физическими свойствами снега и льда, научились решать познавательные задачи и делать выводы. Играли в подвижные русские народные игры: «Два мороза», «Снежная карусель». Четверг: «Снежные фантазии». Четверг был посвящен художественному облику зимы. С утра мы просмотрели виртуальную картинную галерею русских художников, развивая художественную культуру детей. На занятии по лепке делали коллективную работу «Детская зимняя площадка ». На прогулке кормили птиц, играли в снежки. Пятница: «Игры зимушки-зимы». Ну а в последний день этой недели у нас состоялся спортивный досуг «Зимние забавы» в котором ребятишки, показали чёткость и выразительность действий, быстроту реакций в различных двигательных заданиях

8 марта в группе раннего возраста

6 марта 2018 г.

8 Марта – традиционно женский день, его любят все! О этом празднике можно говорить бесконечно. Потому что это, прежде всего, праздник наших мам и бабушек, подаривших жизнь – всем нам! Это один из светлых праздников в нашей страны, символ весны счастья. В этот день звучат самые теплые слова, самые светлые пожелания, в этот день принято дарить подарки, цветы.

Праздник 8 Марта помогает взрослым привить детям любовь к матери, уважение к ней. Ведь только мамочка остается нашим самым верным другом и опорой всю жизнь.

Данный праздник хочется отметить так, чтобы он стал запоминающимся, ярким, чтобы все участники образовательного процесса: дети, родители и педагоги приняли в нем участие, каждый внес свою лепту, проявил свой талант.

В группе раннего возраста прошло праздничное досуговое развлечение, посвященное Международному женскому дню - 8 марта .

8 Марта - день торжественный,

День радости и красоты,

На всей земле он дарит женщинам

Свои улыбки и цветы!

Все ребята с нетерпением ждали этот праздник, готовились к нему. На празднике дети пели песни, красиво танцевали. Мамы тоже не остались в стороне. Они принимали активное участие в нашем мероприятие. Играли вместе с детьми, пели и даже танцевали. В конце праздника дошколята вручили своим мамам открытки, которые они сделали своими руками.

Прекрасные, милые, добрые и заботливые женщины! С Праздником! Будьте счастливы и любимы! Счастья всем, любви и хорошего весеннего настроения!