О РЕЖИМЕ РАБОТЫ ДЕТСКОГО САДА И ОРГАНИЗАЦИИ ВОСПИТАТЕЛЬНО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА В УСЛОВИЯХ РИСКА РАСПРОСТРАНЕНИЯ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID–19

1 сентября 2020 г.

С 01.09.2020 наш детский сад функционирует в обычном режиме. В связи с тем, что угроза распространения коронавирусной инфекции остается, МДОУ детский сад №7 работает в соответствии с Письмом Роспотребнадзора и Минпросвещения от 07.02.2020 № 02/1814-2020-23 , Постановление «Об утверждение санитарно -эпидемиологических правил» СП 3.1./2.4.3598-20

ВАЖНО!

Какие приняты меры предосторожности в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в детском саду с нового учебного года?

1. Доступ родителей в здание ограничен (минимизирован).
  2. Среди мер профилактики распространения коронавирусной инфекции в нашем учреждении проводится «утренний фильтр» - утреннее измерение температуры бесконтактным термометром. Также измерение температуры осуществляется в течение всего дня. Это безопасно. В случае повышения температуры у ребёнка, воспитатель незамедлительно свяжется с родителем. Поэтому в детском саду должны быть всегда правильные данные родителя и их контактный телефон. Передайте воспитателю также дополнительные контактные телефоны доверительных лиц. Воспитатель сообщает родителям, и ребёнок в сопровождении родителей отправляется домой. Убедительная просьба сообщать воспитателям ДЕЙСТВУЮЩИЕ номера телефонов.
  3. На входе в дошкольное помещение установлены антисептики.
  4. Также в образовательном учреждении есть необходимый запас медицинских масок в каждой группе.
  5. Перед началом учебного года в образовательном учреждении была проведена генеральная уборка с использованием дезинфицирующих средств. Предусмотрены  ежедневная уборка помещений, санитарная обработка контактных поверхностей, игрового оборудования в группах, музыкальном зале и физкультурного инвентаря, генеральная уборка проводится еженедельно..
  6. Для обеззараживания воздуха в детском учреждении имеются безопасные для здоровья бактерицидные ламп закрытого типа.
  7. Дети с ОРВИ не допускаются в группу.
  8. В учреждении обеспечен особый контроль за:

- соблюдением графика проветривания и теплового режима,

- проведением дезинфекции помещений,

- регулярной протиркой дезинфицирующими средствами дверных ручек, поручней лестничных перил, иных поверхностей, с которыми часто соприкасаются воспитаники и сотрудники;

- проведением кварцевания групповых комнат.

1. Все принимаемые меры никак не повлияют на качество воспитательно-образовательного процесса, осуществляемого в ДОУ. Физкультурные и музыкальные занятия будут организованы с усиленными мерами безопасности для здоровья. Оборудование, которое используется на занятиях, будет регулярно дезинфицироваться. В начале учебного года физкультура максимально будет проходить на свежем воздухе. .
  2. Массовые мероприятия в образовательных учреждениях отменены до конца 2020 года.

Обращаем Ваше внимание на важность напоминания детям о правилах личной гигиены. Просьба относиться к здоровью детей с особым вниманием. Узнать больше о профилактике гриппа и ОРВИ можно по ссылке: https:// https://ves-sad7.nubex.ru/10924/

Сообщаем Вам, что во всех субъектах России открыты горячие линии по коронавирусу. Специалисты кол-центров отвечают на интересующие граждан вопросы и предоставляют подробную информацию по распространению инфекции и мерах профилактики. В Тверской области действует горячая линия по коронавирусу 8-800-333-93-72.

Режим работы медицинской сестры в ДОУ

В нашем детском саду работает медицинская сестра от ГБУЗ "Весьегонская ЦРБ" Тябина Полина Васильевна.

Режим работы: с 08.00 до 15.00