Всё можно превратить в красоту

19 сентября 2019 г.

Ещё 10 июля я своим родителям написала в закрытой группе в ВК те о том, что «хотелось бы заранее подготовить место встречи и прогулки…». А также о том, что «участок там проблемный»…И сразу же родители откликнулись на призыв и инициативу. Незамедлительно стали обсуждать проблему и способы её преодоления. Многие  сразу взялись за дело: стали возить на участок песок, сделали новенькую песочницу! Остальные работы пришлось отложить ввиду того, что садик не был закрыт и группа была занята детьми…

И к остальным работам мы приступили только в августе.

Я хочу выразить огромную благодарность родителям моих воспитанников ,которые приложили все усилия, чтобы участок территории детского сада выглядел эстетично, красочно, уютно и  безопасно. Нехватка средств на приобретение оборудования только стимулировала творческий процесс. Совместно с родителями мы обсудили план по благоустройству своего участка и принялись за дело.

Детский сад – практически второй дом для его сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется сделать уютным и светлым . Хочется сказать огромное спасибо Татьяне Быковой, взявшей инициативу и организацию благоустройства. А также изыскивание средств на это важное дело! Огромное спасибо Суворовой Наталье, Зиминой Елене, Мишиной Ольге. Семье Поляковых –Дмитрию и Екатерине, семье Семакиных- Валерии и Дмитрию, Сергею и Ольге Иванцовым, которые не смотря на занятость, нашли время и поддержали наших воспитателей, поделились интересными идеями и украсили детские участки, где малышам приятно  и интересно проводить время. Работа была проведена колоссальная, были продуманы игровые зоны, изготовлено новое оборудование. Новая песочница со свежим песком для детской игры, арт- объекты из  дерева, любимые сказочные персонажи на стенах . При оформлении все старались, чтоб было не только красочно, но и максимально удобно для детей. Ведь так приятно выходить гулять, когда тебя окружают красота, уют и безопасность!

И что ещё очень здорово и приятно! Это то, что в один из воскресных дней августа, мы встретили на своих участках родителей ещё двух групп вместе с воспитателями! Они пришли, чтобы благоустроить прогулочные участки для своих детей! И как всё кругом преобразилось и заиграло всеми цветами радуги! Это отличный подарок не только детям, но и воспитателям и всему саду. Итак, дети пришли в сентябре в дом, где их ждали, готовились к встрече, сделали всё возможное и невозможное.Но есть нерешенные серьёзные проблемы. Приняв детей в группу, сразу стало понятно, что детям нужны регулируемые столы…Они за лето –ВЫРОСЛИ!