12мая
У нас в саду прошёл музыкально-литературный концерт, который провела музыкальный руководитель Ефименкова О.В. детям было представлено видео военных песен.
5мая
В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвящённое Дню победы. Праздник прошёл торжественно. Дети пели патриотические песни и танцевали на музыку военных песен, такие как «Журавли», «Катюша». Мальчики исполнили военный танец «Граница». Дети показали свою ловкость в военных играх. Праздник подготовили и провели ведущие музыкальный руководитель Ефименкова О.В. и Терновая Л.С.
5мая
9 мая мы отмечаем великий и радостный праздник-День Победы. Мы родились в мирное время и никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных бомбами домов. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмах да рассказам фронтовиков.
28апр.
С давних пор и по сей день любят на Руси ярмарки. Ярмарка для русского человека – это праздник. Недаром её проведение совпадало с тем или иным календарным праздником. Нарядно одетые люди приходили на ярмарку в веселом настроении на товар посмотреть и себя показать.
20апр.
«…Физическое воспитание-это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость» Крэттен. Спорт- представляющий главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное - волю к достижению цели.
19апр.
В 1 младшей группе завершился проект"Приметы-весны". Мир природы выступает как предмет пристального наблюдения и как средство эмоционально – образного воздействия на творческую деятельность дошкольников. Именно, поэтому так необходимо знакомить детей с природой ближайшего окружения, расширять круг представлений об окружающей действительности. По окончании проекта уровень знаний детей о весенних изменениях в природе повысился. Проект способствовал расширению и углублению представлений детей о весне как времени года, повышению познавательного интереса, посадили "Огород на окне". Закончили проект физкультурным досугом "Птицы-удальцы"
17апр.
Все знают, как полезно заниматься физкультурой, как необходимо закаляться, делать зарядку, бывать на воздухе, но как трудно бывает иногда пересилить себя, встать пораньше, сделать несколько упражнений, облиться холодной водой. Мы откладываем все это на «потом». А что, если попробовать заниматься всем вместе? Может, тогда будет легче! Формирование же отношения ребенка к здоровому образу жизни немыслимо без активного участия в этом процессе не только педагогов и всего персонала детского сада, но и непосредственного участия родителей. Только с изменением уклада семьи можно ожидать реальных результатов в изменении отношения дошкольников и их родителей к собственному здоровью. Ведь семья и детский сад – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка. Мы должны совместными усилиями обеспечить ребенку психологический комфорт, поддержку и любовь, помнить о том, что преодолеть жизненные трудности легче, если мы будем вместе.
11апр.
Уважаемые родители (законные представители)! В период с 10 апреля по 10 мая 2017 года в соответствии с решением Совета по образованию Весьегонского района в нашей дошкольной образовательной организации проводится независимая оценка качества дошкольного образования. Предлагаем Вам принять участие в опросе и оставить свое мнение о деятельности детского сада. Опрос анонимный. Для участи, Вам необходимо ответить на вопросы, предложенные в анкете. В рамках опроса у Вас есть возможность высказать свои предложения о повышении качества деятельности детского сада. Заполнить анкету можно в детском саду или скачать на нашем сайте зайдите в раздел оценка качества образования, заполните и отправить по электронной почте на адрес vessad7@mail.ru
4апр.
Человек, так или иначе, связан с природой, лесом, красивейшими уголками нашего края. Но сегодня настало время не только брать всё, чем богата природа, но и отдавать ей, заботиться об экологической составляющей.
3апр.
Очень весело прошёл праздник смеха в нашем детском саду 3 апреля. В гости к детям приходил весёлый клоун (мама Леры ) и прилетал жизнерадостный Карлсон ( Терновая Л.С.). Они весело играли с детьми в забавные игры: • Весёлые матрёшки. • Кто дальше дунет (мыльные пузыри.) • Кто найдёт свои ботинки Дети весело пели песни и танцевали любимые танцы, а также рассказывали небылицы. А провела и организовала праздник музыкальный руководитель Ефименкова О.В.
31мар.
31 марта 2017 года в спортзале МБОУ «Весьегонская СОШ» дети старшей и подготовительной группы приняли активное участие в эстафете «Путешествие по сказкам», которую для них провели учитель физкультуры Бибулатов А.И. и заместитель директора по ввоспитательной работе Петрова И.В. Две команды «Звездочки» и «Здоровячки» с большим удовольствием поучаствовали в эстафете, показав себя сильными, ловкими и быстрыми. Благодаря этому мероприятию дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. В заключении мероприятия участникам вручили сладкие призы.
28мар.
27.03.2017г отмечается всемирный день театра. И в нашем детском саду был показан музыкальный спектакль «Няня спешит на помощь» для детей всего сада.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11