1сен.
Весело прошло мероприятие «День знаний» для будущих школьников – детей подготовительной группы. Ведущей была Ефименкова О.В., она загадывала загадки о сказках, дети всё отгадали, т.к. очень любят сказки. В гости к детям неожиданно прилетела Баба Яга – Терновая Л.С, она сразу же включилась в весёлые игры. Дети пели песни о дружбе, танцевали и показали инсценировку «Мы – карандаши». Помогали в проведении мероприятия и родители, мама Вики Лунёвой была в роли Знайки.
14июл.
Лето, лето! Здравствуй, лето! Всё твоим теплом согрето! Все в панамочках и кепках, Детский сад сдружил нас крепко. В нашем саду во второй младшей группе прошло итоговое мероприятие совместно с родителями по теме: «Лето». Дети задорно пели весёлые летние песенки, водили хоровод, танцевали, отгадывали загадки, рассказывали стихи о лете, играли совместно с родителями. Детям в гости «приходило Лето» (Воспитатель Кириллова Е.Н.) Праздник прошёл весело, интересно, задорно. В конце развлечения Лето подарило детям сладости. Весёлая музыка, игры, танцы с родителями способствовали активности и высокому эмоциональному подъёму интереса у детей и взрослых. Дети получили заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.
7июл.
В старшей группе прошёл спортивный досуг с детьми и родителями «Я здоровье берегу – быть здоровым я хочу». Проводила досуг Терновая Л.С. В гости к детям пришло само « Лето» – Ефименкова О.В. Лето подарило детям букет цветов и рассаду, загадало летние загадки и играло вместе со всеми в весёлые игры – аттракционы. Дети пели весёлые песни и станцевали зажигательный танец «Чунга – Чанга». Досуг способствовал развитию эмоциональной сферы детей, памяти, внимания. Детям была доставлена радость и удовольствие от совместной деятельности с родителями.
29июн.
В 1 младшей группе состоялся праздничный вечер посвященный выпуску детей из яслей в детский сад. Дети показали родителям небольшой концерт. Родители поздравили и поблагодарили персонал детского сада. Самым активным родителям были вручены грамоты, а детям сувениры. В заключении вечера состоялось праздничное чаепитие. Все остались очень довольны!
28июн.
Состоялась премьера музыкальной сказки «Дюймовочка», поставленная детьми старшей и подготовительной групп. Гостями были дети средней группы. Снимала сказку сказочный фотограф Белова И.А. Сказку вела сказочница Ефименкова О.В. Участвовали в ролях воспитатели Терновая Л.С. – женщина, Князева Е.С. – волшебница. Презентация была окончена весёлой игрой «Это цветное лето», проведённой библиотекарем Ириной Борисовной.
23июн.
23 июня, в пятницу в нашем детском саду состоялся праздник, посвященный выпуску детей в школу. Дети рассказывали много стихов, исполняли песни, танцы, играли. Праздник прошел торжественно, весело и задорно. Ребята получили массу положительных эмоций и хорошее настроение. Выпускной праздник в детском саду - это особо значительное и торжественное событие в жизни каждого ребёнка, которое остаётся в памяти детей и их родителей на всю жизнь, ведь это праздник прощания с детсадовским детством - и порог встречи со взрослым миром. В добрый путь, наши дорогие первоклассники!
20июн.
Целью проведения этого мероприятия было сформировать представление о разнообразии овощей, фруктов, ягод, о пользе для здоровья. Помощниками были родители, которые загадывали загадки, играли, знакомили с полезными свойствами овощей, фруктов, ягод.
19июн.
Сенсорное развитие ребенка — это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе и т. п.
16июн.
Главной целью данного мероприятия было создать радостную и веселую атмосферу, вызвать у детей эмоциональный отклик, желание играть. Задачи: Образовательные: Сформировать навыки сотрудничества; способствовать эмоциональному восприятию; закреплять знания о диких животных. Развивающие: Развивать речь детей, чувство ритма, ловкость, активность в подвижных играх, память, направленного на развитие речи и музыкально-ритмических движений в процессе игры.фантазирование. Воспитательные: Воспитывать вежливость, чувство коллективизма, доброжелательность, уважение к другим, любовь к животным.
15июн.
В средней группе прошло развлечение по закреплению знания полученные в течении учебного года по: ФЭМП ;ФЦКМ : физкультуре , развитию речи.
9июн.
Праздник День независимости России - самый важный и значимый в нашей стране. Нельзя думать, что он возник сам по себе. Многие просто забывают о многовековой истории нашей страны, о ее пути к утверждению суверенитета. Независимость России – это результат напряженного труда, огромных потерь, которые понесли наши предки. Они не жалели жизней для того, чтобы у нас было будущее, и поэтому очень важным должен стать для каждого из нас День Независимости России. История праздника достаточно интересная и для любого россиянина нелишним будет ее знать, потому что это часть истории нашей страны. Это символ всеобщего объединения и ответственности за будущее и настоящее Родины.
1июн.
Детство – это самая беззаботная и счастливая пора в жизни. Однако, к сожалению, не все взрослые имеют такие радостные воспоминания о своем детстве. Поэтому так важно прикладывать максимум усилий для того, чтобы наши дети в будущем имели только теплые воспоминания о своих детских годах. В праздничный день посвященный Дню защиты детей в группе раннего возраста прошло веселое красочное представление, в гости пришли: Солнышко, Цветок и Дождик. Вместе играли, танцевали.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12