18 октября 2018 г.
День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. Цель проведения данного мероприятия – установление доверительных отношений между родителями и педагогами, определение задач совместного воспитания детей и их реализация. 18.10.2018г. в первой младшей группе прошёл День открытых дверей, на котором родителям предлагалось познакомиться с работой дошкольного образовательного учреждения, с условиями, созданными для детей в ДОУ, с организацией воспитательно-образовательного процесса. В этот день двери группы детского сада открылись для пап, мам, бабушек и дедушек. Им выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. В течении дня родители посещали разные виды занятий с детьми, познакомились с организацией и содержанием режимных моментов, прогулок, с предметно-развивающей средой учреждения, игровой деятельностью детей. Общаясь между собой, родители и воспитатели поделились друг с другом опытом воспитания своих малышей в саду и дома, поделились новыми идеями, как сделать каждый день ребенка радостным и познавательным. В конце дня родители оставили свои отзывы и пожелания. Подобное взаимодействие очень важно, как для педагогов, так и для воспитателей. Проведение Дня открытых дверей позволяет детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.
16 октября 2018 г.
«Командная игра» для детей – это еще неизвестный им навык. Маленькие дети только учатся взаимодействовать друг с другом и именно взрослые должны оказывать поддержку в этом стремлении. Воспитание командного духа начинается с семьи, когда родители и дети что-то делают вместе: идут в поход, гулять в лес, кататься на велосипедах, играть в мяч. Так ребенок учится взаимодействовать с другими людьми и вести себя в разных ситуациях. Детский сад помогает воспитать «командный дух» с помощью игр и состязаний , вот и в нашей подготовительной группе « Почемучки» , мы устроили такие соревнования , где ни только дети играли командами , но и вспомнили и повторили наши знания об осени .«Командная игра» для детей – это еще неизвестный им навык. Маленькие дети только учатся взаимодействовать друг с другом и именно взрослые должны оказывать поддержку в этом стремлении. Воспитание командного духа начинается с семьи, когда родители и дети что-то делают вместе: идут в поход, гулять в лес, кататься на велосипедах, играть в мяч. Так ребенок учится взаимодействовать с другими людьми и вести себя в разных ситуациях. Детский сад помогает воспитать «командный дух» с помощью игр и состязаний , вот и в нашей подготовительной группе « Почемучки» , мы устроили такие соревнования , где ни только дети играли командами , но и вспомнили и повторили наши знания об осени .

4апр.
Человек, так или иначе, связан с природой, лесом, красивейшими уголками нашего края. Но сегодня настало время не только брать всё, чем богата природа, но и отдавать ей, заботиться об экологической составляющей.
3апр.
Очень весело прошёл праздник смеха в нашем детском саду 3 апреля. В гости к детям приходил весёлый клоун (мама Леры ) и прилетал жизнерадостный Карлсон ( Терновая Л.С.). Они весело играли с детьми в забавные игры: • Весёлые матрёшки. • Кто дальше дунет (мыльные пузыри.) • Кто найдёт свои ботинки Дети весело пели песни и танцевали любимые танцы, а также рассказывали небылицы. А провела и организовала праздник музыкальный руководитель Ефименкова О.В.
31мар.
31 марта 2017 года в спортзале МБОУ «Весьегонская СОШ» дети старшей и подготовительной группы приняли активное участие в эстафете «Путешествие по сказкам», которую для них провели учитель физкультуры Бибулатов А.И. и заместитель директора по ввоспитательной работе Петрова И.В. Две команды «Звездочки» и «Здоровячки» с большим удовольствием поучаствовали в эстафете, показав себя сильными, ловкими и быстрыми. Благодаря этому мероприятию дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. В заключении мероприятия участникам вручили сладкие призы.
28мар.
27.03.2017г отмечается всемирный день театра. И в нашем детском саду был показан музыкальный спектакль «Няня спешит на помощь» для детей всего сада.
16мар.
Запустили новый сайт нашего садика на платформе «Нубекс». Теперь он размещается на территории Российской Федерации. Так же мы разместили на нашем сайте все документы, которые должны были разместить в соотвествии с требованием ФЗ «Об образовании» в последней редакции.
14мар.
14 марта было проведено совместное мероприятие в ясельных группах "В гости к нам весна пришла! Целью мероприятия было познакомить детей с наступившим временем года- весной, создать веселое праздничное настроение.
13мар.
В понедельник, 13.03.17 в нашем детском саду состоялась премьера музыкальной сказки «Колобок», поставленной детьми старшей группы под руководством сказочницы – музыкального руководителя Ефименковой О.В. и рассказчика –Терновой Л.С. Сказка была показана детям средней группы. Всем очень понравилось.
6мар.
6 марта в 1 мл группе завершился проект « Что за день 8 марта?».Во время которого дети узнали кого поздравляют в этот день, разучили стихи и песни о маме и бабушке,подготовили им подарки. Участвовали в утреннике.По окончанию проекта состоялось чаепитие с мамами и бабушками.
22фев.
Весело и интересно прошло мероприятие, посвящённое 23 февраля для старшей и подготовительной групп нашего детского сада.
20фев.
Весело, интересно, забавно прошел во второй младшей группе спортивный праздник на улице "Зимние забавы на улице", в котором принимали участие как дети, так и родители.
8фев.
30 января 2017 года в МДОУ детском саду № 7 прошел конкурс «На арене цирка» на лучшее оформление зимних участков
24янв.
23.01 17г в нашем детском саду прошли зимние святочные посиделки, где дети продолжили знакомство с традициями, с обрядами России.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12