20 июня 2018 г.
Каждый, кто хоть раз общался с детьми, наверное, имел дело с проявлением детской агрессии. Для взрослых такое детское поведение представляет довольно серьёзную проблему: как вести себя, что говорить при этом, что делать? В последнее время довольно часто приходится иметь дело с детской агрессией. Создаётся впечатление, что количество детей с подобным поведением ежегодно увеличивается. Скорее всего, так и есть. Ведь образ жизни, средства массовой информации, поведение взрослых очень способствует формированию у ребёнка такого способа поведения, когда он постоянно вынужден демонстрировать свою силу, нападать, кричать, ругаться. Что такое « агрессия»? Агрессивный - злой, сердитый. Агрессия-это не эмоция, не повод и не установка. Агрессия-это модель поведения. Необходимо вести специальную терпеливую и систематическую работу в 4-х направлениях: -работать с гневом - обучать ребёнка общепринятым и неопасным для окружающих способом выражения своего гнева; -обучать самоконтролю - вырабатывать у ребёнка навыки владения собой в ситуациях, провоцирующих вспышки гнева или тревожность; -работать с чувствами - учить осознавать собственные эмоции и эмоции других людей, формировать способность к сопереживанию, доверию окружающим; -прививать конструктивные навыки общения - обучать адекватным поведенческим реакциям, способам выхода из конфликта. 20 июня в подготовительной группе Радуга состоялся мастер-класс для родителей и детей «Игры с агрессивными детьми». Мы поиграли в игры: ,способствующие развитию эмоциональной сферы, обучающие эффективным способам общения, снимающие негативное настроение и восстанавливающие силы. А также игры на формирование эмпатии , на сплочение детского коллектива .Ещё мы разобрали и обсудили часто встречающиеся у нас конфликтные ситуации. Проиграли правильное поведение в споре, совместной игре. Было очень весело и поучительно!!!

28мар.
27.03.2017г отмечается всемирный день театра. И в нашем детском саду был показан музыкальный спектакль «Няня спешит на помощь» для детей всего сада.
16мар.
Запустили новый сайт нашего садика на платформе «Нубекс». Теперь он размещается на территории Российской Федерации. Так же мы разместили на нашем сайте все документы, которые должны были разместить в соотвествии с требованием ФЗ «Об образовании» в последней редакции.
14мар.
14 марта было проведено совместное мероприятие в ясельных группах "В гости к нам весна пришла! Целью мероприятия было познакомить детей с наступившим временем года- весной, создать веселое праздничное настроение.
13мар.
В понедельник, 13.03.17 в нашем детском саду состоялась премьера музыкальной сказки «Колобок», поставленной детьми старшей группы под руководством сказочницы – музыкального руководителя Ефименковой О.В. и рассказчика –Терновой Л.С. Сказка была показана детям средней группы. Всем очень понравилось.
6мар.
6 марта в 1 мл группе завершился проект « Что за день 8 марта?».Во время которого дети узнали кого поздравляют в этот день, разучили стихи и песни о маме и бабушке,подготовили им подарки. Участвовали в утреннике.По окончанию проекта состоялось чаепитие с мамами и бабушками.
22фев.
Весело и интересно прошло мероприятие, посвящённое 23 февраля для старшей и подготовительной групп нашего детского сада.
20фев.
Весело, интересно, забавно прошел во второй младшей группе спортивный праздник на улице "Зимние забавы на улице", в котором принимали участие как дети, так и родители.
8фев.
30 января 2017 года в МДОУ детском саду № 7 прошел конкурс «На арене цирка» на лучшее оформление зимних участков
24янв.
23.01 17г в нашем детском саду прошли зимние святочные посиделки, где дети продолжили знакомство с традициями, с обрядами России.
18янв.
18 января в старшей группе прошла детская «Зимняя Олимпиада». Главной задачей физкультурного мероприятия является сохранение и укрепления здоровья воспитанников. Спортивные мероприятия воспитывают морально- волевые качества, способствуют формированию оптимизма, стремления к успеху, готовности помогать и сопереживать друг другу.
18янв.
18 января в первой младшей группе состоялся физкультурный досуг «Путешествие в зимний лес». Преодолевая препятствия, дети совершили путешествие в зимний лес.
16янв.
16 января 2017 года во второй младшей группе весело, интересно, увлекательно прошло спортивное соревнование « Весёлые старты» вместе с Карлсоном.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11