9июн.
Праздник День независимости России - самый важный и значимый в нашей стране. Нельзя думать, что он возник сам по себе. Многие просто забывают о многовековой истории нашей страны, о ее пути к утверждению суверенитета. Независимость России – это результат напряженного труда, огромных потерь, которые понесли наши предки. Они не жалели жизней для того, чтобы у нас было будущее, и поэтому очень важным должен стать для каждого из нас День Независимости России. История праздника достаточно интересная и для любого россиянина нелишним будет ее знать, потому что это часть истории нашей страны. Это символ всеобщего объединения и ответственности за будущее и настоящее Родины.
1июн.
Детство – это самая беззаботная и счастливая пора в жизни. Однако, к сожалению, не все взрослые имеют такие радостные воспоминания о своем детстве. Поэтому так важно прикладывать максимум усилий для того, чтобы наши дети в будущем имели только теплые воспоминания о своих детских годах. В праздничный день посвященный Дню защиты детей в группе раннего возраста прошло веселое красочное представление, в гости пришли: Солнышко, Цветок и Дождик. Вместе играли, танцевали.
1июн.
Любимое всеми время года – лето – начинается с Международного дня защиты детей. Этот светлый и радостный праздник появился достаточно давно и имеет интересную историю.
31мая
Во второй младшей группе прошло итоговое мероприятие совместно с родителями по теме: «Весна».
19мая
В 1 младшей группе состоялось развлечение «Сеянный –рассеянный» .К детям пришел персонаж сказки. Он играл с детьми и давал различные задания которые дети с интересом выполняли.
17мая
«Подари сердце детям», под таким названием прошла акция в нашем саду 17 мая, направленная на повышение настроении, жизнерадостности, оптимизма.
16мая
«Сказка – это зернышко, из которого прорастает эмоциональная оценка ребенка жизненных явлений.» В.А. Сухомлинский Все дети любят сказки. Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.
15мая
Произведения народного прикладного искусства играют важную роль в развитии творчества детей дошкольного возраста, способствуя развитию фантазии, воображения, образного мышления.
15мая
В старшей группе прошло мероприятие на тему: « Мы ребятами отважными растём». Дети не только пели и плясали военные танцы, но и играли в военные игры совместно с родителями. Две команды: «Солдаты»-командир Терновая Л.С.и «Моряки» - командир Ефименкова О.В. отважно сражались. В результате победила дружба. Праздник украсили выступления воспитанников Аниной Т.А. –«Вальс»( Дима Суворов и Саша Варина), Танец «Журавли» - Фролова Ульяна.
12мая
У нас в саду прошёл музыкально-литературный концерт, который провела музыкальный руководитель Ефименкова О.В. детям было представлено видео военных песен.
5мая
В нашем детском саду состоялось мероприятие, посвящённое Дню победы. Праздник прошёл торжественно. Дети пели патриотические песни и танцевали на музыку военных песен, такие как «Журавли», «Катюша». Мальчики исполнили военный танец «Граница». Дети показали свою ловкость в военных играх. Праздник подготовили и провели ведущие музыкальный руководитель Ефименкова О.В. и Терновая Л.С.
5мая
9 мая мы отмечаем великий и радостный праздник-День Победы. Мы родились в мирное время и никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных бомбами домов. Об окопах и траншеях мы можем судить только по кинофильмах да рассказам фронтовиков.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12