17 мая 2018 г.
Весной в нашем детском саду проводится неделя здоровья. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Потребность в движениях, двигательная активность вызывает положительные изменения в физическом и психическом развитии ребѐнка, совершенствовании всех функциональных систем организма. Уделять особое внимание воспитателей и родителей формированию и укреплению здоровья ребенка, с целью создания вокруг него потребности и привычки здорового образа жизни; создавать воспитательное условие для детей, которое стало бы возможностью выработки единого стиля поведения и стратегии воспитания здорового образа жизни ребенка. Обычно устраивают «весёлые старты» для ребят старшего возраста, а воспитатели первой младшей группы решили попробовать провести свои «мини-весёлые старты» для малышей . Перед ними были поставлены следующие задачи: - привлечь детей и родителей к активному участию в спортивных играх; - способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания; - совершенствовать двигательные умения и навыки: - развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, ориентироваться в пространстве. Весной в нашем детском саду проводится неделя здоровья. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Потребность в движениях, двигательная активность вызывает положительные изменения в физическом и психическом развитии ребѐнка, совершенствовании всех функциональных систем организма. Уделять особое внимание воспитателей и родителей формированию и укреплению здоровья ребенка, с целью создания вокруг него потребности и привычки здорового образа жизни; создавать воспитательное условие для детей, которое стало бы возможностью выработки единого стиля поведения и стратегии воспитания здорового образа жизни ребенка. Обычно устраивают «весёлые старты» для ребят старшего возраста, а воспитатели первой младшей группы решили попробовать провести свои «мини-весёлые старты» для малышей . Перед ними были поставлены следующие задачи: - привлечь детей и родителей к активному участию в спортивных играх; - способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания; - совершенствовать двигательные умения и навыки: - развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, ориентироваться в пространстве.

Загадки Вселенной

13 апреля 2018 г.

Интерес к космосу пробуждается у человека весьма рано, буквально с первых шагов. Загадки Вселенной будоражат воображение всегда, с раннего детства до старости. Солнце, Луна, звёзды – это одновременно так близко, и в то же время так далеко. Вспомните своё детство, как интересно было смотреть в ночное небо.

Современные родители, сами испытывая интерес к космосу пытаются, часто безрезультатно, пробудить интерес к Вселенной в своих детях, используя при этом ресурсы современных технологий, в основном Интернет. Ведь как занимательно увидеть на яркой картинке вблизи Юпитер, следы действующих вулканов на его спутниках, кольца Сатурна.

А если мы сами попробуем слетать в космос , пусть понарошку  , в игре , что для того надо ?

СМЕЛОСТЬ   - есть ,

ЛОВКОСТЬ  -  есть ,

ЖЕЛАНИЕ  - есть , тогда ……..ПОЕХАЛИ!