7 сентября 2018 г.
В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний», 07.09.2018г. в старшей группе прошло мероприятие, в котором приняли участие воспитанники, их родители и воспитатели группы. Целью этого мероприятия было обобщить знания детей о празднике; -развивать у детей познавательную мотивацию, интерес к школе, книги. –закреплять знания детей о школе, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учат в школе, о школьных принадлежностях. -формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми. Действующими лицами были ведущая и клоун Клёпа. Детям пришлось пройти испытания. Испытания были нелегкими, но очень увлекательными и познавательными. Дети с большим удовольствием спели песню "Учат в школе", Читали стихи о том чему их учит детский сад и как им хорошо и весело живется в нём: Также массу удовольствий дети получили от танцев «Зверобика», «Грибочки», «На носок».. В завершении праздника поздравили всех с началом нового учебного года, пожелали всем ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё и новых друзей. Праздник завершился песней «Улыбка», которая еще больше укрепила дружеские отношения между детьми и взрослыми. В конце мероприятия детей ждал сладкий сюрприз и воздушные шарики. Праздник удался на славу! С днем знаний садик поздравляет Всех педагогов, дошколят! Ведь в путешествие большое Отправится здесь каждый рад! В мир дружбы, книг, улыбок, сказки Добра, успехов, красоты! Старанья всем мы пожелаем И исполнения мечты! «День знаний» поможет детям понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний», 07.09.2018г. в старшей группе прошло мероприятие, в котором приняли участие воспитанники, их родители и воспитатели группы. Целью этого мероприятия было обобщить знания детей о празднике; -развивать у детей познавательную мотивацию, интерес к школе, книги. –закреплять знания детей о школе, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учат в школе, о школьных принадлежностях. -формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми. Действующими лицами были ведущая и клоун Клёпа. Детям пришлось пройти испытания. Испытания были нелегкими, но очень увлекательными и познавательными. Дети с большим удовольствием спели песню "Учат в школе", Читали стихи о том чему их учит детский сад и как им хорошо и весело живется в нём: Также массу удовольствий дети получили от танцев «Зверобика», «Грибочки», «На носок».. В завершении праздника поздравили всех с началом нового учебного года, пожелали всем ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё и новых друзей. Праздник завершился песней «Улыбка», которая еще больше укрепила дружеские отношения между детьми и взрослыми. В конце мероприятия детей ждал сладкий сюрприз и воздушные шарики. Праздник удался на славу! С днем знаний садик поздравляет Всех педагогов, дошколят! Ведь в путешествие большое Отправится здесь каждый рад! В мир дружбы, книг, улыбок, сказки Добра, успехов, красоты! Старанья всем мы пожелаем И исполнения мечты! «День знаний» поможет детям понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.
3 сентября 2018 г.
В нашем детском саду прошёл детский праздник, посвящённый дню знаний с целью создания у детей радостного настроения, обобщения знания детей о празднике День знаний. На праздник пришла гостья – книга, которая рассказала детям как надо относиться к книгам. С феей музыки дети вспомнили знакомые песни и весело плясали, а остальные гости - Незнайка, старуха Шапокляк, Доктор Айболит и Бармалей играли с детьми в весёлые игры.В нашем детском саду прошёл детский праздник, посвящённый дню знаний с целью создания у детей радостного настроения, обобщения знания детей о празднике День знаний. На праздник пришла гостья – книга, которая рассказала детям как надо относиться к книгам. С феей музыки дети вспомнили знакомые песни и весело плясали, а остальные гости - Незнайка, старуха Шапокляк, Доктор Айболит и Бармалей играли с детьми в весёлые игры.

"В подводном царстве Нептуна!"

9 февраля 2018 г.

Прогулка для дошкольников — всегда праздник,

а зимняя прогулка — праздник вдвойне! Чтобы дети не мёрзли на морозе, они

должны быть заняты интересным делом. В этом помогает

оформление зимних прогулочных участков.

В нашем детском саду каждую зиму проходит смотр-конкурс «Зимние участки», целью которого становится создание благоприятных условий для прогулок детей в зимний период.
В этом году  конкурс  «В подводном царстве Нептуна!»
Оформление зимних участков – работа не простая, требующая больших физических затрат. Поэтому без привлечения родителей не обойтись. Благодаря совместным усилиям педагогов и родителей воспитанников снежные постройки появились на игровых участках  групп. Прогулочные участки превратились в настоящее подводное царство, где поселились киты, рыбы разных видов, осьминожки, конек, черепахи, и цари Нептуны, . Педагогам и родителям удалось порадовать воспитанников. Украсили снежные постройки различными способами: это и разноцветные льдинки, и  тканевые  аппликации, и  окрашивание.
Хочется сказать слова благодарности родителям за то, что, не смотря на мороз, который стоял в этот зимний день,  занятость, нехватку времени, находите в себе силы не поддаваться жизненным обстоятельствам, остаётесь неравнодушными к жизни детского сада, за отзывчивость и старание, помощь, талант и энтузиазм!

Спасибо вам за помощь многократно,
Спасибо вам за добрые дела,
Нам вам сказать без памяти приятно
Большущей благодарности слова!
Пускай вернется в жизни к вам, как эхо,
Добром глубоким дел всех ваших суть,
Здоровья вам и много-много смеха,
Пусть легок будет в вашей жизни путь!