7 сентября 2018 г.
В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний», 07.09.2018г. в старшей группе прошло мероприятие, в котором приняли участие воспитанники, их родители и воспитатели группы. Целью этого мероприятия было обобщить знания детей о празднике; -развивать у детей познавательную мотивацию, интерес к школе, книги. –закреплять знания детей о школе, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учат в школе, о школьных принадлежностях. -формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми. Действующими лицами были ведущая и клоун Клёпа. Детям пришлось пройти испытания. Испытания были нелегкими, но очень увлекательными и познавательными. Дети с большим удовольствием спели песню "Учат в школе", Читали стихи о том чему их учит детский сад и как им хорошо и весело живется в нём: Также массу удовольствий дети получили от танцев «Зверобика», «Грибочки», «На носок».. В завершении праздника поздравили всех с началом нового учебного года, пожелали всем ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё и новых друзей. Праздник завершился песней «Улыбка», которая еще больше укрепила дружеские отношения между детьми и взрослыми. В конце мероприятия детей ждал сладкий сюрприз и воздушные шарики. Праздник удался на славу! С днем знаний садик поздравляет Всех педагогов, дошколят! Ведь в путешествие большое Отправится здесь каждый рад! В мир дружбы, книг, улыбок, сказки Добра, успехов, красоты! Старанья всем мы пожелаем И исполнения мечты! «День знаний» поможет детям понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу. В рамках проведения ежегодного праздника «Дня знаний», 07.09.2018г. в старшей группе прошло мероприятие, в котором приняли участие воспитанники, их родители и воспитатели группы. Целью этого мероприятия было обобщить знания детей о празднике; -развивать у детей познавательную мотивацию, интерес к школе, книги. –закреплять знания детей о школе, о том, зачем нужно учиться, кто и чему учат в школе, о школьных принадлежностях. -формировать дружеские, доброжелательные отношения между детьми. Действующими лицами были ведущая и клоун Клёпа. Детям пришлось пройти испытания. Испытания были нелегкими, но очень увлекательными и познавательными. Дети с большим удовольствием спели песню "Учат в школе", Читали стихи о том чему их учит детский сад и как им хорошо и весело живется в нём: Также массу удовольствий дети получили от танцев «Зверобика», «Грибочки», «На носок».. В завершении праздника поздравили всех с началом нового учебного года, пожелали всем ребятам не только новых знаний, открытий, умений, но ещё и новых друзей. Праздник завершился песней «Улыбка», которая еще больше укрепила дружеские отношения между детьми и взрослыми. В конце мероприятия детей ждал сладкий сюрприз и воздушные шарики. Праздник удался на славу! С днем знаний садик поздравляет Всех педагогов, дошколят! Ведь в путешествие большое Отправится здесь каждый рад! В мир дружбы, книг, улыбок, сказки Добра, успехов, красоты! Старанья всем мы пожелаем И исполнения мечты! «День знаний» поможет детям понять, почему необходимо получать знания, какую пользу они приносят им, что надо уметь для того чтобы пойти в школу.
3 сентября 2018 г.
В нашем детском саду прошёл детский праздник, посвящённый дню знаний с целью создания у детей радостного настроения, обобщения знания детей о празднике День знаний. На праздник пришла гостья – книга, которая рассказала детям как надо относиться к книгам. С феей музыки дети вспомнили знакомые песни и весело плясали, а остальные гости - Незнайка, старуха Шапокляк, Доктор Айболит и Бармалей играли с детьми в весёлые игры.В нашем детском саду прошёл детский праздник, посвящённый дню знаний с целью создания у детей радостного настроения, обобщения знания детей о празднике День знаний. На праздник пришла гостья – книга, которая рассказала детям как надо относиться к книгам. С феей музыки дети вспомнили знакомые песни и весело плясали, а остальные гости - Незнайка, старуха Шапокляк, Доктор Айболит и Бармалей играли с детьми в весёлые игры.

Я- твой друг, и ты- мой друг!

20 октября 2017 г.

Я – твой друг, и ты – мой друг
Крепко за руки возьмёмся
И друг другу улыбнёмся
Чтобы весело проводить время, нужно каждый день учиться дружить. Как же это нужно делать?
(Не говорить обидные слова… Не жадничать… Не отнимать… Слышать друг друга… Говорить, когда что-то не нравится… Мирно играть… Играть в весёлые игры….)
В нашей группе ссориться нельзя,
Потому что вместе мы – друзья!

Развитие физической формы никак не уступает развитию умственному, и напрасно многие считают, что умственное развитие важнее. Во-первых, ребенок может найти себя на стезе спорта в будущем. Во-вторых, физкультура действительно помогает поддерживать тело в тонусе, делает его не только сильными ловким, но и здоровым. А, как говориться, в здоровом теле – здоровый дух. Не стоит эти два понятия отрывать друг от друга. Наши умственные способности могут раскрываться в полной мере только при условии здорового, не отягощенного недугами тела. К тому же, занятия на физкультуре, гораздо больше, чем на других занятиях, представляют собой коллективный труд. Это важно и для личностного развития, и для навыков работы в коллективе, и вообще – важнейший элемент социальной адаптации ребенка.
Кроме того, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое.