"Веселые старты"

18 октября 2017 г.

В средней группе «Солнышко» совместно с родителями были проведены «Весёлые эстафеты» с целью привлечения детей к здоровому образу жизни через спортивные развлечения.

Воспитанникам группы была предоставлена возможность участвовать в разнообразных играх и развлекательной деятельности;  были созданы условия для положительного эмоционального подъема у воспитанников во время проведения активного отдыха;  развивали  интерес к различным  видам спорта.

Воспитатели расширили  перечень спортивных игр, забав и развлечений, использование которых обогатит содержание физкультурных занятий;

Выявили  наиболее рациональные приемы организации развлекательной и двигательной деятельности детей.

Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций!

«Все были удальцы! Все были молодцы!

Состязались все с задором, пусть никто не стал призёром,

Все везде сражались дружно,  победила все же дружба».