13 октября 2017 г.

Вот и наступила золотая осень. Осень - самая красивая и живописная пора года.

Осенняя природа порадовала воспитанников своим разнообразием красок! Конечно, воспоминания о теплых, летних днях закрадываются в душу, но мы постарались увидеть положительное в наступающей осени!
С детьми, мы не только любовались красотой ее Величества природы, но и наблюдали, закрепляли знания детей об изменениях в природе осенью, основываясь на собственных наблюдениях: рассматривали деревья, цветы, листья, осенние паутины. Также смогли собирать природный материал: интересные и необычные веточки, сучки, листики, кору деревьев. Все это нам пригодится в продуктивной деятельности.
Очень важно, чтобы дети научились любить и беречь природу с детства, и мы, взрослые, с удовольствием поможем им в этом.
Уважаемые родители! В выходной день бросайте все дела и отправляйтесь в лес, если нет возможности поехать в лес, прогуляйтесь в ближайшем парке. Вы получите заряд энергии, положительные эмоции. Прогулка по осеннему парку с ребенком, а еще лучше всей семьей – это прекрасная возможность весело и с пользой провести время и, заодно, избавиться от плохого настроения и уныния!