Акция "Внимание дети"

29 сентября 2017 г.

В рамках осенней акции безопасности дорожного движения «Внимание, дети!»   в МДОУ детский сад № 7 велась систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улице (дороге).
Работа по формированию у дошкольников основ безопасности осуществлялась педагогами в тесном контакте с родителями воспитанников.

В рамках акции был осуществлен комплекс мероприятий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и обучению воспитанников правилам безопасного поведения на дорогах, а также мероприятия для педагогов и родителей.

1. Обновление информации на стендах и в уголках по безопасности дорожного движения в ОУ

2. Беседы с родителями на родительских собраниях и при личных встречах об их ответственности за жизнь и здоровье детей, был показан фильм «5 копеек»
    3. Тематические беседа  с демонстрацией фильмов «Моя улица», «Пешеходный переход», «Транспорт».
    4 .Чтение литературных произведений С.Маршак «Милиционер», «Мяч», С.Михалков «Моя улица», «Велосипед»,В Головко «Правила движения».

5. Подвижные игры: «Воробышки и автомобиль», «Где можно ходить и ездить?», «Светофор» и др.
    6. Сюжетно-ролевые игры: «Автобус», «Наш друг Светофор», «Моя улица» и др.
    7. Дидактические игры: «Можно-нельзя»», «Красный, желтый, зеленый»» и др.

8. Размещение на сайте ДОУ информации для родителей : "Памятка о светоотражающихся элементах", "правила перевозки детей в автомобиле"

9. В заключении было проведено развлечение «Красный, желтый, зеленый» с участием Быковой Т.А. (руководитель танцевальной группы)  и группой «Адриналин» (ДК). Дети с удовольствием поиграли в игры по ПДД , активно поучаствовали в беседе и продемонстрировали свои знания по правилам дорожного движения. В конце перед детьми выступили дети группы «Адриналин»