17 мая 2018 г.
Весной в нашем детском саду проводится неделя здоровья. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Потребность в движениях, двигательная активность вызывает положительные изменения в физическом и психическом развитии ребѐнка, совершенствовании всех функциональных систем организма. Уделять особое внимание воспитателей и родителей формированию и укреплению здоровья ребенка, с целью создания вокруг него потребности и привычки здорового образа жизни; создавать воспитательное условие для детей, которое стало бы возможностью выработки единого стиля поведения и стратегии воспитания здорового образа жизни ребенка. Обычно устраивают «весёлые старты» для ребят старшего возраста, а воспитатели первой младшей группы решили попробовать провести свои «мини-весёлые старты» для малышей . Перед ними были поставлены следующие задачи: - привлечь детей и родителей к активному участию в спортивных играх; - способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания; - совершенствовать двигательные умения и навыки: - развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, ориентироваться в пространстве. Весной в нашем детском саду проводится неделя здоровья. Охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей – одна из основных задач дошкольного образования. Потребность в движениях, двигательная активность вызывает положительные изменения в физическом и психическом развитии ребѐнка, совершенствовании всех функциональных систем организма. Уделять особое внимание воспитателей и родителей формированию и укреплению здоровья ребенка, с целью создания вокруг него потребности и привычки здорового образа жизни; создавать воспитательное условие для детей, которое стало бы возможностью выработки единого стиля поведения и стратегии воспитания здорового образа жизни ребенка. Обычно устраивают «весёлые старты» для ребят старшего возраста, а воспитатели первой младшей группы решили попробовать провести свои «мини-весёлые старты» для малышей . Перед ними были поставлены следующие задачи: - привлечь детей и родителей к активному участию в спортивных играх; - способствовать развитию положительных эмоций, чувства взаимопомощи, дружбы и сопереживания; - совершенствовать двигательные умения и навыки: - развивать мелкую моторику рук, развивать координацию движений, ловкость, логическое мышление, ориентироваться в пространстве.

"Путешествие по сказкам"

31 марта 2017 г.

"Путешествие по сказкам"

31 марта 2017 года в спортзале МБОУ «Весьегонская СОШ» дети старшей и подготовительной группы приняли активное участие в эстафете «Путешествие по сказкам», которую для них провели учитель физкультуры Бибулатов А.И. и заместительдиректора по воспитательной работе Петрова И.В. Две команды «Звездочки» и «Здоровячки» с большим удовольствием поучаствовали в эстафете, показав себя сильными, ловкими и быстрыми. Благодаря этому мероприятию дети получили заряд бодрости и хорошее настроение. В заключении мероприятия участникам вручили сладкие призы.