С днём дошкольного работника!

27 сентября 2016 г.

С днем дошкольного работника!

Ежегодно, 27 сентября, уже на протяжении более ста лет, отмечается День воспитателя и всех дошкольных работников. В этом году – юбилейная дата: 150 лет. Почему именно такой срок? Потому, что согласно историческим справкам, первый в России детский сад был открыт именно полтора века назад, в Санкт-Петербурге, на Васильевском острове, Аделаидой Семеновной Симонович и ее мужем.

Эта неутомимая женщина, полная фантазий и энтузиазма, первая придумала брать на воспитание детей от 3 до 8 лет. Кроме развивающих игр и учебных курсов, она издала специальный журнал «Детский сад». Вот с этих пор и пошла традиция, отмечать праздник всех воспитателей и сотрудников дошкольной сферы, посылать им теплые, душевные поздравления.

И хотя в России этот день официально был назначен лишь в 2004 году, воспитатели, методисты и весь персонал, принимающий участие в обеспечении комфортного пребывания наших малышей в детсадах – раз в году принимают сердечные пожелания в прозе и стихах от родителей, бабушек-дедушек, и, конечно, от бывших и настоящих своих малышей-воспитанников.