«Я и моя семья»

20 октября 2016 г.

19 октября прошло совместное мероприятие с родителями и детьми второй младшей группы по теме: «Я и моя семья» направленное на укрепление взаимодействия семьи и детского сада. Садик, в котором дети проводят большую часть своего времени, является для них вторым домом. Но нельзя забывать о семейных устоях и традициях наших детей. Как живут дошкольники, каков климат семейных отношений - вот одно из направлений работы с детьми и их семьями.

Цель данного мероприятия: помочь детям осознать значение семьи в их жизни, воспитать чувство любви и благодарности к родителям, способствовать взаимопониманию детей и взрослых, научить ребят ценить такие качества, как дружба, трудолюбие, взаимопомощь. Мероприятие проходило в младшей группе «Солнышко», где родители и дети показали свою умелость, смекалку и сообразительность. Такие мероприятия укрепляют детско-родительские отношения.

Сегодня мы ещё раз убедились, как хорошо, когда все вместе. Мы верим, что если каждый день мы будем вместе, то наших детей ждёт радостное и счастливое будущее. Огромное спасибо семьям за участие в нашем празднике, а зрителям - за внимание. Пусть сегодняшний праздник станет традицией отмечать День семьи каждый год!

Семья – это счастье, любовь и удача,
Семья – это летом поездки на дачу.
Семья – это праздник, семейные даты,
Подарки, покупки, приятные траты.
Рождение детей, первый шаг, первый лепет,
Мечты о хорошем, волненье и трепет.
Семья – это труд, друг о друге забота,
Семья – это много домашней работы.
Семья – это важно!
Семья – это сложно!
Но счастливо жить одному невозможно!
Всегда будьте вместе, любовь берегите,
Обиды и ссоры подальше гоните,
Хочу, чтоб про нас говорили друзья:
Какая хорошая Ваша семья!