2 декабря 2016 г.

30 ноября 2016 года во второй младшей группе «Солнышко» состоялось мероприятие посвященное празднику День Матери. Были приглашены родители ребят.
Цели мероприятия:
- формирование у детей таких качеств, как доброта, забота, любовь;
- формирование уважительного отношения к семье, любви к матери;
- создание атмосферы праздника;
- способствовать созданию положительных эмоциональных переживаний детей и родителей от совместного празднования мероприятия.
Дети подготовили для родителей праздничные поздравления – стихи, песни.
Ребята спели песню для своих Мам. Песня «Милая мама».
Мамы,  вместе с детьми принимали участие в различных конкурсах, дети пели песни и рассказывали стихи.
Затем ребята, вместе с мамами держась за руки, принимали участие в танцах: «Грибочки» и «Злая тучка».
Нам очень приятно было видеть добрые и нежные улыбки мамочек, счастливые глаза детей. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас по чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка, когда вы вместе!  Мероприятие закончилось совместным чаепитием.